2444 дня назадПавел

Уважаемые юристы прошу помочь. Заёмщица не отдаёт деньги. Есть положительное решение суда в нашу пользу! Передали документы суда в исполнительную службу. После длительного "раздумья" с исполнительной службы нам ответили, что не могут установить адрес проживания должника (ответчика) и возвратили документы. В устном разговоре сообщили, что не только мы пострадали, есть ещё. В то же время должница ездит за границу отдыхать. Срок подачи документов в исполнительную службу заканчивается в октябре 2017 г. Вопрос №1 Что делать? Вопрос №2 Не противоречит ли законодательству расклейка возле адреса регистрации должника листовку с фото ли без с следующей надписью : " Просим всех граждан помочь исполнительной службе ........ района города, разыскать мошенницу .......(Фамилия имя отчество) которая, несмотря на решения суда №... от. ... 2016 года скрывается. Будьте осторожны не доверяйте мошеннице!» Заранее благодарим за ответ.

противоречит законодательству, если на это нет письменного согласия лица, о котором распространяют информацию

Исполнительный лист в любом случае подавайте повторно. Расклейки и любые движения в указанном Вами направлении принесут отрицательный результат, а не дай бог должница докажет, что это Ваших рук дело - можете пострадать и Вы. Если уж исполнительная "НЕ МОЖЕТ" разыскать должника , что маловероятно, просто обратитесь в полицию с заявлением о совершении преступления по Ст. 382 ККУ.

~= А Д В О К А Т =~

В том числе (или даже - в первую очередь!!) исполнительная должна заниматься инициацией открытия полицией уголовного дела по 382 статье УК - какая-то она вялая у вас - может коррупция?

со ст.382 УК скорее всего преждевеременно, а вот ЗУ "Об исполнительном производстве" в ч.1 ст.36 гласит следующее: "У разі відсутності відомостей про місце проживання, перебування боржника - фізичної особи, а також дитини за виконавчими документами про відібрання дитини виконавець звертається до суду з поданням про винесення ухвали про розшук боржника або дитини." Так что обжалуйте возврат исполнительного листа в суде и наседайте на гос. исполнителя - запросы в погран.службу, инициация запрета выезда за границу и т.д.

При написании ответа используется разметка Markdown.