2439 дней назадАноним

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Родная сестра проживает в Италии 10 лет.Уже вышла замуж за итальянца. Я все это время жила с мамой и со своей дочерью Являюсь инвалидом 3 групы. Сестра появляется раз в год, она имеет прописку.После смерти мамы можно ли оформить наследство на себя без сестры.Спасибо!

Здравствуйте. Согласно Гражданскому кодексу Украины Ваша сестра, равно как и Вы, в случае смерти матери, являетесь наследниками первой очереди, а значит , при отсутствии завещания, унаследуете все это в равных частях.

~= А Д В О К А Т =~

Но можно попытаться (при подаче иска в суд) доказывать в суде что сестра фактически не проживала в момент смерти (и ранее) и таким образом пропустила 6-ти месячный срок принятия наследства. А раз не приняла его - то и претендовать не может. Тогда всё должно достаться вам. Если интересует юридическое сопровождение такой процедуры и поскольку может фигурировать конфиденциальная информация - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

Свяжитесь с сестрой, в случае если ей не нужно наследство Ваша сестра оформит отказ, сделает апостилизацию, и пришлет Вам бумаги. Далее оформите все на себя. Если сестра против такого маневра - то как ни крути она тоже наследник.

При написании ответа используется разметка Markdown.