2416 дней назадАнна

Здравствуйте! Есть просроченная кредитная карта Альфа банк 12000 тысяч гривен. 5 месяцев не могла платить, банк продал долг коллекторам УкрБорг. Сейчас могу погасить свой долг, но через банк уже не могу этого сделать, они говорять, что не имеют никакого отношения уже к моему долгу, звоните Укрборгу. По прочитаному об этой организации, страшно....Подскажите что делать? Что они могут сделать?

~= А Д В О К А Т =~

Вам нужна адвокатская помощь. Если интересует юридическое сопровождение такой процедуры и поскольку может фигурировать конфиденциальная информация - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

Укрборг - это уж очень интересная организация..... Для начала напишите запрос Альфа банку по поводу обслуживания Вашего кредита. Когда получите официальное письмо с подтверждением продажи Вашего долга, тогда связывайтесь с Укрборгом. Кстати в последствие ведения переговоров с Укрборгом возможно и уменьшить сумму погашения, но не забываем что разница по НК Украины - это Ваша прибыль с которой нужно будет заплатить налог, поэтому перед переговорами нужно взять ручку, лист бумаги и просчитать варианты.

Рекомендую обратиться с письмом в банк в котором поставить вопрос о том когда и по какому договору был передан долг , пусть банк вышлет Вам копию договора об этом. Если банк этого не сделает , продажа долга очень сомнительна. Возможно, это просто обман со стороны коллекторской компании в сговоре с банком.

При написании ответа используется разметка Markdown.