2434 дня назадНеизвестный

добрый день. попал в дтп.

Пострадал только автомобиль виновник затребовал полицию. по приезду полици и группы поддержки со стороны виновника. попросили решить вопрос по человечески мол сами. в полицию написал отказ что мол притензй не имею. после отъезда полиции вопрос " по человечески" резко пропал виновник отказался компенсировать повреждения. подскажите что в этом случяе делать. подавать есче одно заявление по этому дтп. или какойто другой выход

Витребовуйте документи з поліції і давайте їх юристові, оскільки потрібно почитати протокол, який оформляли працівники поліції і той документ, де ви писали, що у вас немає претензій до особи правопорушника. Що це було- розписка? Кому ви її писали - поліції чи правопорушнику? Який зміст цього документу?

Получили ли вы наруки справку о ДТП. Если да- делайте экспертизу и обращайтесь в суд на виновника ДТП на возмещение. Полиция сейчас по новому законодательству развернутую справку о ДТП не видает на руки сторонам ДТП, а выдает только по требованию суда или страховой. Если знаете его страховую- можете также в его страховую обратится, если время не прошло для обращения.А вообще нужно видеть что у Вас есть на руках, и только потом готовить линию защиты.

~= А Д В О К А Т =~

Полиция не имела права без европротокола принимать отказ. Поэтому нужно прибыть на место ДТП её ещё раз вызывать и всё по новому оформлять.

Нужно видеть документы, которые остались в полиции... пишите запрос полицаям, и если повезет - может и дадут информацию.

При написании ответа используется разметка Markdown.