2412 дней назадДаша

Добрый вечер. Сложилась такая ситуация . Около двух месяцев назад на мужа составили протокол по поводу вождения в не трезвом виде. Ситуация была такая. У нас в гостях была жена моего брата. Они выпили по бутылке пива. В часов 12 ночи у меня случился приступ( почечные колики, камни). И он на мотороллере поехал в аптеку. Мы живём в частном секторе. И буквально через 100-150 метров на улице его остановила милиция. Хоть перед этим они были в движении и увидев движущий мотороллер остановились и затормозили моего мужа. Прав водить мотороллер у него нет, есть только права вождения на машине. Мы ждали вызов на суд, и в итоге когда решили узнать почему нет суда, нам сказали что суд прошёл без нас? Подскажите как поступить, у нас двое маленьких детях одна из которых инвалид и в конце сентября назначена операция на сердечке стоимость которой около 20 000 тысяч, я в декрете, работает только муж. У нас нет такой суммы. И как могут забрать права вождения с категорией легковой автомобиль за вождение на мотороллере. Как могло быть так что нас не вызвали в суд. Помогите

Напишіть запит в суд про надіслання вам копії постанови про притягнення вашого чоловіка до адміністративної відповідальності за ч.1 ст. 130 КУпАП і оскаржуйте. При такій ситауації думаю знайдеться багато підстав для скасування постанови, тому що протокол про адміністративне правопорушення працівниками поліції скоріше всього складений не у відповідності до вимог до протоколу.

Аноним

А якщо у вiдповiдностi, тодi що? Де йому брати 10000 гривен на штраф та плюс грошi на оскарження? А якщо протягом 15 днiв не заплатить тодi 20000 гривен де брати?

На скільки мені відомо гроші заробляють на роботі. Оскарження постанови суду вам може дешевше обійтися, ніж штраф.

При написании ответа используется разметка Markdown.