2426 дней назадАноним

Здравствуйте! Оформляю дом с участком (наследство после смерти жены) в долях с детьми. Сам нахожусь в России уже 4года (почти сразу оформил здесь гражданство, на снятие украинского гражданства не подавал, т.к. это нужно делать на Украине, а у меня так и не было возможности приехать, наследство оформляю по украинским документам, по доверенности, оформленной на родственника). В связи с этим всем вопрос о налогообложении: я, гражданин Украины, получивший росс. гражданство, не находился на территории Украины уже 4 года, - при получении наследства не обложат ли меня налогами? Или я как родственник первой степени, под налоги не подпадаю? Если да, то в каком размере? И можно ли избежать налога, если сразу после получения свидетельства на дом, переписать свою часть детям? (изначально хотел написать отказ в пользу детей, но нотариус сказала, что т.к. заявление на получение наследства уже есть в деле, то отказ можно оформить только лично, а не по доверенности- правда ли это?)

зробіть відмову в посольстві України в РФ чи в нотаріуса РФ і надішліть поштою до нотаріуса або передайте через представника вашого.....

И никому больше не говорите, что у Вас двойное гражданство......

Аноним

Целиков - ты гандон. Страна голая, пенсионеры голодные, дети - не могут учиться нормально, - а ты какому-то херу защиту осуществляешь. Он для Украины - нерезидент. Пусть получает свое гребаное наследство и заплатит все налоги.

Аноним

https://www.work.ua/resumes/4055665/

ЦЕЛИКОВ ВЛАДИЛЕН ВЛАДИМИРОВИЧ 1980-05-16 БІЛА ЦЕРКВА ПАРТИЗАНСЬКА 33 139

При написании ответа используется разметка Markdown.