2403 дня назадЛилия

Проживаю в городе Запорожье по адресу Бородинская 4 а, наш дом находится на балансе ооо '' Ласточка'' ежемесячно начиная с мая месяца бухгалтер дописывает лишнее кол-во кубов воды , но при этом я понимаю что давала показания счетчика и кубов было меньше, эта ситуация происходит не только у меня , но и с другими жителями. При этом начинает расти долг, т.к. я беру и просчитываю и оплачиваю лишь расходованную воду. У меня вопрос возможно это расценивать как вымогательство и мошенничество со стороны ооо '' Ласточка''? И что возможно предринять в такой ситуации чтобы это безобразие остановить?

Аноним

У вас есть общедомовой счетчик воды?

~= А Д В О К А Т =~

Это не мошенничество (ст. 190 КК У). Нужно подавать заявление в полицию о преступлениях по совокупности специальных статьей: 364-1 и 366 КК Украины. Если интересует юридическое сопровождение такой процедуры и поскольку может фигурировать конфиденциальная информация - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

Аноним

Нужно сначала изучить вопрос, а потом подавать заявления.364-1 и 366 КК Украины здесь нет

~= А Д В О К А Т =~

Но если "не изучен вопрос", то откуда не логичный, безответственный и тем более безличностный (почему-то??) вывод об отсутствии составов преступлений по ст.ст. 364-1 и 366 УК Украины? С потолка, просто чтобы повредничать?

Аноним

Не собираюсь заниматься обучение балаушко - сам читай постановы.

~= А Д В О К А Т =~

Какие "постановы" ? "учитель" хренов! ==========> Разве что "МАНДА ТЫ"?...

Обратитесь письменно к бухгалтеру с заявлением о проведении сверки расчётов за такой-то период, придожите к заявлению Ваши квитанции ( заявление регистрируйте). Есть практика, если в доме была утечка воды, этот расход разбрасывают на всех жильцов, но это тоже должно быть задокументировано и доведено до ведома потребителей.

При написании ответа используется разметка Markdown.