2425 дней назадАноним

взял кредит по увиденному объявлению и деньги пришли сразу же на карточку. взял 2000 грн., два раза оформлял пролонгацию (погашение процентов), примерно по 1300 грн. потом не было возможности погасить кредит. сейчас сума к погашению чуть больше 11000 грн. присылали письма что согласно статьи 190 ККУ части первой я обвиняюсь в мошенничестве и звонили и в грубой форме требовали чтобы скинул деньги на какой то счет. Сейчас я хочу начать гасить этот кредит но не все сразу как они говорят а частями, а срок они указали 29.08.2017 для полного погашения задолженности или как они пишут в письме что уже подготовлено заявление в прокуратуру и против меня будет открыто криминальное дело по подозрению в мошенничестве. Проясните пожалуйста ситуацию что мне может и правду ли они пишут или просто пугают?

Отвечу коротко и лаконично - просто и глупо пугают. Не Вы первый и последний тоже не Вы.

~= А Д В О К А Т =~

Пугают или не пугают, но подать заявление на вас могут и потом проверять его в ходе досудебного расследования. Вам нужен адвокат. Если интересует юридическое сопровождение такой процедуры и поскольку может фигурировать конфиденциальная информация - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

уточню вопрос , через какую организацию Вы брали кредит?

Аноним (автор вопроса)

МАНИВЕО, а теперь с мне присылают письма от "ФК " Довіра та Гарантія" и последний раз прислали "супровідний лист до заяви про вчинення злочину за ст.. 190 ч. 1 ККУ". подадут ли они в суд?

Если Вы готовы оплачивать свой кредит частями, обратитесь письменно в тот банк, где Вы брали кредит с заявлением о реструктуризации долга. Сделайте сверку оплаты, возьмите себе распечатку. В заявлении укажете на какой период и какую сумму сможете ежемесячно платить. Заявление регистрируйте. Квитанции по оплатам сохраняйте.

При написании ответа используется разметка Markdown.