2428 дней назадНеизвестный

Какие документы или справки должны выдать в МРЭО при оформлении утерянного техпаспорта на автомобиль,если генеральная доверенность выписана на утерянный техпаспорт

~= А Д В О К А Т =~

Собственник должен оформить новый техпаспорт (поскольку врядли в той доверенности предусмотренно право доверенного лица оформлять новый техпаспорт вместо утраченного) и после этого выписать новую доверенность.

Если в Вашей доверенности указан пункт, что Вы имеете право представлять интересы собственника в органах МРЭО по любым вопросам, связанным с регистрацией, перерегистрацией ТС, составлением заявлений и иных документов, получения каких-либо документов, то, считаю, что Вы можете самостоятельно (БЕЗ СОБСТВЕННИКА) получить свидетельство о регистрации. Поедьте в мрэо или любой сервисный центр МВД и покажите доверенность и задайте Ваш вопрос. Вам ясно и чётко ответят.

Кроме того, если Вы сможете самостоятельно (БЕЗ СОБСТВЕННИКА) получить новый техпаспорт, то со старой доверенностью сможете продать автомобиль, т.к. в новом техпаспорте будет примечание, после утери какого техпаспорта (с указание серии и номера) выдан новый.

При написании ответа используется разметка Markdown.