2424 дня назадТатьяна

Добрый день, я в браке. Продав квартиру моих родителей, мы с мужем решили купить квартиру себе. Это считается совместно нажитое имущество. Как можно при совершении сделки сделать так, чтоб в будущем муж на нее не претендовал или его дети от правого брака в случае развода не дай бог? Есть какие то возможности чтоб все сделать грамотно? Заранее спасибо.

Юрист Денис

Здравствуйте . Нет . Это будет ваше общее нажитое имущество . Ваш муж будет претендовать на половину квартиры в любом случае . Для детальной консультации обращайтесь пожалуйста на почту : voropay.denis.ivanovic1964@gmail.com

~= А Д В О К А Т =~

Механизмы защиты ваших интересов есть. Например, необходимо что бы кто-то из ваших близких родственников формально приобрёл вначале эту квартиру на себя и сразу же подарил её вам персонально. Тогда такое имущество не попадает в общее имущество супругов, а будет исключительно только ваше по закону.

Если интересует юридическое сопровождение такой процедуры и поскольку может фигурировать конфиденциальная информация - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

Договоритесь с продавцами чтобы они оформили на Вас дарственную.

також можна в договорі к/п вказати що квартира купується за Ваші ОСОБИСТІ кошти і вона є вашою особистою приватною власністю і чоловік на неї в подальшому претендувати не буде...... А він даючи нотаріальну згоду на вчинення договору к/п , цим самим все підтвердить....

При написании ответа используется разметка Markdown.