2387 дней назадАнтон

Здравствуйте/// в этом году я поступил на заочное обучение в колледж, работаю, НО сегодня получил справку-вызов на начинку с додатком где указано уже когда и "сдача экзаменов" и сразу отнес в бухгалтерию эту справку, но там сразу её приняли, все хорошо но в итоге спустя минут 10-15 позвонил начальник и сказал что я "наглею" и так дело не пойдёт, то есть на 10 дней с 13-23.09 у меня начитка, с 1.10-24.10 основной ежегодный отпуск и с 29.10 по 18.11 у меня сессия(экзамены) поэтому сказал что типа "думай что тебе нужнее" я тебе учебу оплачивать не буду. Что мне ему говорить? Как быть в таком случаи мне?

~= А Д В О К А Т =~

Да формально он нарушает КЗоТ. Но ведь начальник может оказывать давление иными способами. В любом случае защищать трудовые права придётся в суде - готовтесь к этому. А документы нужно лучше отправить почтой (заказным письмом с обратным уведомлением о получении ими, чтобы были доказательства что их было подано своевременно), сделав себе копии и идти учиться. Если поступят незаконно - обжаловать в суде.

Звичайно, потрібен компроміс. Закон на Вашому боці, але можливість Вас звільнити з любих надуманих підстав у роботодавця є. Тому думайте, чим цінна для Вас теперішня робота.

Согласен с коллегой - ищите компромисс.

Антон (автор вопроса)

Спасибо. Сегодня на работе шеф сказал что могу разве что за свой счёт написать, или же будет ставить прогулы ( во время начитки) и на основании их уволит по статьи, т.к он прямым текстом в курилке сказал что не собирается платить деньги человеку которого даже на работе нет, а моя учеба в техникуме это мол не в его интересах, при том что я продолжаю учится по специальность которой у его же работаю((((

~= А Д В О К А Т =~

То есть юристы признают что теория сильно отличается от практики. Возникает закономерный вопрос: а зачем придерживаться правил вообще, если они для кого-то "ровнее" чем для остальных?? Может вспомним расхожее "закон - тайга". Можно только представить себе что будет если автор вопроса когда-нибудь сам станет работодателем...

При написании ответа используется разметка Markdown.