4101 день назадАноним

Когда поступила, то серъёзно не отнеслась к документу,который дали подписать еще в начале 1го курса. В документе указывалось, что те студенты, которые учатся на бюджете обязаны будут отработать 3 года в мед.учереждении. Так как 3 года учились на бюджете, государство потратило на нас определённую сумму денег(стипендия и зарплата преподавателям). Теперь по окончанию 3го курса я понимаю,что работать принудительно не желаю. И заведующая отделением медицинского училища сообщила,что те,кто не принесут в начале следующего года справку о том,что устроились на работу будем обязаны выплатить государству всю сумму стипендии и зарплат. Расскажите, имею ли я право не идти работать после получения диплома. И не будет ли приследований со стороны закона о денежной компенсации государству за бюджетное место?

Вам необходимо отработать 3 года иначе обратятся в суд и будут взыскивать с Вас эти деньги

Все верно, даже не сомневайтесь !

Аноним

А если я устроюсь на работу не отработав 3 лет уволюсь и уеду заграницу, я обязана буду выплачивать деньги

Если в судебном порядке их с Вас не взыскают, тогда нет, смотря что будет указано в договоре.

Аноним

Зачем создавать себе лишние проблемы? Отработайте и живите спокойно!

Аноним

А в каком случае их могут взыскать?

Аноним

а если я училась 2 года 6 месяцев,уже отработала столько же(1 год в психиатрической больнице, считается год за два)мне нужно дорабатывать еще 6 месяцев????

Аноним-2

последнему Анониму: "...В документе указывалось, что те студенты, которые учатся на бюджете обязаны будут отработать 3 года в мед.учереждении..." - какая разница, сколько Вы учились? Если в контракте указан срок отработки четко и ясно!

Аноним

Скажите пожалусто есле в психиатрической больнице год за два.. Отработка полтора года?

Аноним

Я училась в мед колледже 3 года на бюджете. Направили в гос. больницу.В трудовом договоре, который я подписывала когда оформлялась на работу, ручкой написано срок отработки с 12.08.13 по 12.08.15. Но мне сказали что я все равно должна отработать три года. Как мне поступить в такой ситуации?

Имеет значение, что указано в приказе при приеме на работу и в договоре. Если хотите, то имеете право уволиться.

При написании ответа используется разметка Markdown.