2409 дней назадАдам Катерина

Я унаследовала дом своего отца на не приватезированом участке. На этом же участке находится дом моего троюродного брата. По усному договору этот участок должен был делится на две семьи пополам, но семья моего 3юродного брата насильно забрала себе 30лет тому на много большую часть земли и поставила забор. На не застроеной земле они начали сейчас строить гараж. Теперь они хотят уговорить меня зделать приватизациу земли. Будит ли вся земля делится на двоих людей пополам илиже только та которая не застроена? Если она поделится на пополам что мне делать в этом случае, ведь всетаки они застроили и мне положений кусочек земли? А также у меня вопрос по поводу воды в доме. Мой отец был сам прописан и проживал в доме один. Вода нащитывалась на человека. Имеют ли право после смерти отца дальше нащитывать воду на человека хотя там больше никто не проживает и не прописан. (счетчика нету) Заранее спасибо Адам К. (katja19881@gmx.net)

~= А Д В О К А Т =~

Ваш вопрос подлежит более тщательному изучению и необходим диалог. Если интересует юридическое сопровождение такой процедуры и поскольку может фигурировать конфиденциальная информация - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

Леся Целикова 0505542573

Конечно нужно смотреть документы, поскольку вообще не понятно на ком сейчас земля, как на ней строили 2 жилых дома, как строят хозпомещения и т.д. Устный договор- это хорошо, но к делу не приложишь. Так что нужно смотреть документы. Обратитесь к юристам - пусть посмотрят. Что же относительно воды, то Вы можете временно ее вообще не уплачивать если там никто не проживает и водой Вы не пользуетесь. Если же пользуетесь- то Вы должны переоформить договор на себя и сами решите указывать ли Вам людей и сколько.

При написании ответа используется разметка Markdown.