2409 дней назадОльга

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как считается 2 недельный срок отработки при увольнении по собственному желанию? В ОК сказали, что я должна отработать 2 недели рабочих дней, т е фактически 21 календарный. Правы ли они и как доказать, что 2 недели - это календарные недели, а не рабочие дни. Спасибо заранее. С уважением, Ольга

Леся Целикова 0505542573

Для начала будете Вы отрабатывать или нет решает не ОК, а руководитель предприятия. согласно КЗоТ Украины "..Стаття 38. Розірвання трудового договору, укладеного на невизначений строк, з ініціативи працівника Працівник має право розірвати трудовий договір, укладений на невизначений строк, попередивши про це власника або уповноважений ним орган письмово за два тижні."
Т.Е неделя - это 7 дней, а соответственно 2 недели - это 14 дней, но никак не 21 день. Так что не правду говорят Вам в ОК.

Ольга (автор вопроса)

Спасибо!

І зобов"язані ви не відпрацювати два тижні, а попередити за два тижні роботодавця про бажання розірвати трудовий договір, а ці дві неділі можете бути у відпустці чи на лікарняному.

~= А Д В О К А Т =~

Не туда вы пошли за оформлением увольнения. Нужно к руководителю, а не к клеркам-бюрократам, которые могут сказать, что угодно, в том числе что вы раб и рабов не увольняют, а продают другим рабовладельцам.

При написании ответа используется разметка Markdown.