2404 дня назад Мария

Доброго времени суток! На участке земли 331 кв. м дом на 2-х совладельцев, поэтому и не занимались приватизацией. Сейчас совладелец на вторую половину дома решил узаконить свою часть дома, построенную ранее самовольно и столкнулся с вопросами кадастрового номера, которого естественно нет. Надо ли мне, другому совладельцу дома, ( или обоим) заниматься вопросами земли (приватизацией или актом на аренду и что лучше в этом случае) и получать кадастровый номер, если такой маленький участок? У меня нет самовольных построек. Но возможно, что в будущем я захочу продать свою часть дома. Если надо заниматься получением кадастрового номера, то с чего начинать в нашей ситуации? Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна. С уваженим.

Возьмите документы и сходите к юристу который посмотрит документы и расскажет Вам, исходя из документов, что и за чем делать. Но приватизацию делать нужно.

~= А Д В О К А Т =~

Если интересует более детально и/или дистанционное юридическое полное сопровождение - обратитесь на эл.почту: advocate-s@i.ua

При написании ответа используется разметка Markdown.