2402 дня назадАноним

Клиент - Петров Петр (внук)

Дед клиента (Петров Егор) являлся собственником квартиры в Харькове и в 2007 году заключил договор пожизненного содержания с Ивановой. По договору ½ квартиры перешла в собственность Ивановой, а она обязалась до смерти Петрова Е. ухаживать за ним.

До 2011 года Иванова исполняла свои обязанности по уходу. В 2011 году Иванова умерла (официально это неизвестно, документов об этом нет), ее наследники не объявились и за дедом не ухаживали. После ее смерти за дедом ухаживал внук – Петров Петр.

В связи со смертью Ивановой Петров Егор написал на внука (Петрова Петра) завещание на всю квартиру, считая что этого будет достаточно.

Согласно устной неофициальной информации из БТИ на 31.21.2012 г. 1/2 квартиры принадлежит Петрову Егору и 1/2 - Ивановой.

В Новый реестр вещных прав сведения о собственниках скорее всего вообще не внесены.

В 2013 году Петров Егор умер. Петров Петр в течение 6 мес. подал заявление о вступлении в наследство по Завещанию.

Согласно устной неофициальной информации наследницей Ивановой является ее сестра Сидорова, которая в 2012 году получила свидетельство о праве на наследство на все имущество Ивановой, кроме 1/2 части спорной квартиры.

Документы на руках: завещание, договор пожизненного содержания, свидетельство о праве собственности на квартиру, свидетельство о смерти Егора Петрова. Других документов нет.

Задачи: Представьте, что Вы адвокат и приняли поручение на представление интересов Петрова Петра. Цель, которую хочет достичь Клиент с Вашей помощью - стать собственником всей квартиры.

• Напишите примерный план действий по делу • Подготовьте черновик искового заявления либо напишите кто будут стороны в исковом заявлении, предмет и основание иска. • Какие ходатайства вы заявите?

Это в Юракадемии или в ХНУВД такие задачи задают?

~= А Д В О К А Т =~

В альма матери.

При написании ответа используется разметка Markdown.