2407 дней назадАлександр

Здраствуйте!У нас сложилась такая ситуация, в которой прошу Вас помочь. Есть у нас дом который хотят купить под бизнес, снести старый и построить новое здание. Половинщик которому принадлежит пол дома категорически против продать, даже не хочет обсудить цену за его часть. Дом находится в ужасном состоянии, в одной части упала крыша и много трещин на стенках. Фундамент начал уходить из под дома. Как нам быть в данной ситуации. Заранее Вам благодарен!

Аноним

Продайте свою половину, а новый владелец пусть договаривается с соседом (возможно у него есть "методы убеждения")

можна, як каже анонім, якщо це влаштує покупця та враховуючи право переважної купівлі, яке є у другого співвласника. А цікаво, а що із землею, на неї документи у кого і в яких пропорціях?

Аноним

Вполне возможно, что дом разделен на части и у каждой свой собственник. Либо оба являются совладельцами. В любом случае 1 может продать свою часть и получить хоть какие-то деньги. А может обойти второго и подарить (естественно за деньги, вне нотариальной конторы) Если второй не желает продать фактически останки здания - и покупатель применит меры убеждения - вдруг случится пожар? продавать будет нечего....Покупатель вопрос о земле не ставит - пусть покупает. это будут его проблемы.

При написании ответа используется разметка Markdown.