2395 дней назадАртем

Доброго времени суток!

Меня зовут Артем и мне нужна ваша помощь касательно перемещения граждан, так называемого, ДНР на территорию Украины.

Моя подруга проживает в Донецке, уже несколько лет не имеет возможности въехать на территорию Украины из-за проблем с документами - у нее паспорт ДНР.

Скажите, пожалуйста, есть ли возможность ей въехать на территорию Украины и, если да, что для этого нужно. Буду очень сильно благодарен за любую информацию от специалистов. Жду Вашего ответа. Спасибо!

нет, невозможно. Потому что нет такого понятия как "ДНР", и соответственно, граждан "ДНР" также нет. Подруге пламенный привет и пожелание - прежде чем уничтожать паспорт гражданина Украины, нужно головой, а не лабутенами думать.

~= А Д В О К А Т =~

Если гражданский человек, будучи у себя дома, оказался вдруг в новообразовании ДНР - то в чем виноваты её лабутены? Ми все также были в СССР, а вдруг оказались в другой стране и теперь уже осознанно спорят даже в СМИ: лучше всё таки было при Янэке, Кучме или теперь??? Кто-то может уверенно ответить??? Прежде чем кого-то осуждать, как говорится нужно внимательно на себя вначале посмотреть и на свою жизнь вокруг. Чтобы делал абстрактный "ты" сам, окажись в эпицентре тех событий - что каждый может на этот вопрос определённо ответить? Или сытый голодного не понимает, несмотря на то, что возможно 5 минут назад сам был ещё таким же "голодным".

~= А Д В О К А Т =~

Теоретически она может оформиться лицом без гражданства и въехать или оформить гражданство и паспорт РФ (или даже Белоруси) и въехать законно в Украину. А потом может снова сменить гражданство на украинское и соответственно получить паспорт Украины. Чем она хуже например Саакашвили?

Артем (автор вопроса)

адвокат Баринов Денис Валерьевич (067)9462992, (066)1810201 d.barinov78@gmail.com

Спасибо за хамство, сразу видно, что вы не только истинный юрист, но и конченная мразь. Речи об уничтожении не было. Никто документы не уничтожал. Человеку 19 лет и так уж вышло, что Донецк не был подконтролен Украине и как раз происходила выдача "документов" и кроме этого "паспорта" и свидетельства о рождении у человека ничего нет.

= А Д В О К А Т = || HELP || * advocate-s@i.ua * тел.: 095 0870419 * Балаушко Анатолій * юр.стаж з 1988 року *

Спасибо большое за ответ! Очень признателен Вам!

Как конченая мразь (от любителя ДНР для меня это комплимент) сообщаю. что паспорт получается в 16 лет, т.е. мадемуазель должна была его получить ТРИ года назад. За это время всегда можно было выехать на неокупированную территорию и получить паспорт гражданина Украины.

Напишите запрос в МИД и МВД Украины и омбудсмену, как Вам проживая на в Донецке получить паспорт Украины и как Вам пересечь разграничение не имея паспорта. Пусть наши правители расскажут Вам как решить эту ситуацию. А получив гражданство другой страны ни факт что в последствии Вам дадут гражданство Украины.

Аноним

Адвокат Баринов, Вы когда-нибудь сами то выезжали из своего Харькова на другую неокуппированную территорию Украины? Посмотрите на судьбы вынужденных переселенцев без своей крыши над головой, без оседлой нормальной работы с необходимостью платить за жильё неподъёмные деньги и всякое такое. Откуда у Вас такая злость к ни в чём не повинным гражданским людям, тем более к несформировавшимся практически детям 16-19 лет, о судьбе которых Вы же ничего не знаете, да и Вам это по видимому и неинтересно кроме своего нарцисизма. Откуда у Вас это? Вы что на самом деле из рода белогвардейских БАРИНОВ царской России, которые её и просхххх, убежав в Украину в своё время ?

Выезжал... 10 месяцев в окопах под Попасной просидел. Еще вопросы будут?

Аноним

Будут. Ну да могло это Вас ужесточить. Но всё-таки тем более должны понимать при чём гражданские к этим проблемам. Да они косвенно молчаливо соглашаются, но не удел гражданских изменять эту ситуацию. Там (в ЛДНР) до 50 % проукраинских граждан и всё равно от них мало что зависит, как и от простых граждан на этой стороне. Разве это Вам не понятно? Нельзя же чтобы эмоции и даже утрата друзей под Посасной (кстати, там же погиб и мой друг) затмевали все глаза лишь ненавистью ко всему что "шевелится". Тем более юридическое образование должно давать понимание хотя бы того факта, почему Фемида (богиня правосудия) сознательно с завязанными глазами (о весах в её руках мы сейчас опустим эпизод). Ведь потому чтобы исключить предвзятость, то есть исключить именно эмоциональную оценку! Ну ничего, время всех лечит и ожесточённость также пойдёт - в том числе по себе знаю. Спасибо за выражение определённости в своих взглядах.

Благодарю за участие. Но остаюсь при своем. При чем гражданские? Да пожалуйста. Город Сватово устоял благодаря гражданским. Это во-первых. Во-вторых, еще раз утверждаю, за 3 года можно было сто раз выехать на неоккупированную территорию и сделать себе паспорт.

Аноним

Адвокат Баринов,судя по всему жЫдок или хохолопрожЫдь,на службе у сионистов.

Аноним
ГОРОД СВАТОВО
Страна  
Украина
Статус  
районный центр
Область 
Луганская область
Район   
Сватовский район
Координаты  
49°24′33″ с. ш. 38°09′43″ в. д.HGЯO
Городской голова    
Евгений Рыбалко
Основан 
1660
Прежние названия    
Сватова Лучка (с 1660 г.), Новоекатеринослав (с 1825 г.)
Город с 
1938 года
Площадь 
27 км²
Официальный язык    
украинский, русский
Население   
18 417 человек (2011)
Почтовый индекс 
92600

Сва́тово, в 18 веке Сва́това Лу́чка (укр. Сва́тове) — город районного значения в Луганской области Украины, административный центр Сватовского района. Расположен на реке Красная. Железнодорожная станция.

История 
Как было указано в грамоте Петра I 1704 года, территории, на которых сейчас расположен город, начали заселяться в 60-х годах XVI столетия крестьянами и казаками Левобережной и Правобережной Украины, а также русскими служилыми людьми. Именно в то время была основана слобода Сватова Лучка. Свое название она получила от озера Сваха. Используя переселенцев для охраны южных границ русского государства от нападений крымских и ногайских татар, русское правительство на льготных условиях наделяло их землёй, обеспечивало оружием и питанием, сохраняло за ними казацкие права и самоуправление.
В самом начале XVIII столетия Сватова Лучка стала сотенным местом Изюмского полка. Она представляла собой сотенный городок и имела укрепление в виде рва и высокого частокола. Основную массу населения составляли казаки, которые в зависимости от своего экономического положения делились на полковых казаков, подпомощников и подсоседков. Большинство подсоседков не имели своего хозяйства и жили в зажиточных казачьих семьях на положении рабочих. В 1732 году в Сватовой Лучке насчитывалось 133 полковых казака, 514 подпомощников и подсоседков. Казаки Сватовой Лучки принимали участие в Азовских походах Петра I, а в июне 1709 года в составе Изюмского полка — в Полтавской битве с шведами.
С отменой в 1765 году полкового устройства на Слобожанщине и созданием комиссарских управлений слобода Сватова Лучка стала центром одного из них. Её жители были переведены в разряд воинских обывателей, лишённые казацких прав и привилегий и обложенные налогом — от 35 до 95 копеек из ревизионной души. Это вызвало неудовольствия населения, которое начало борьбу за возвращение своих привилегий. В 1770—1771 годах в районе Сватовой Лучки действовали гайдамацкие отряды, которые осуществляли нападения на комиссарские управления, усадьбы городских господ и на царских чиновников.
О социальном составе населения Сватовой Лучки свидетельствуют такие данные: в 1773 году из общего количества 2928 жителей, воинских обывателей начислялось 2664, крестьян — 96, купцов — 3. Основной деятельностью жителей было земледелие и животноводство. Значительное развитие получили ремесла, в особенности обувное и скорняжное дело. Кроме того, жители занимались винокуренным и дегтярным промыслами, изготовляли телеги, колеса, плуги. Женщины ткали холст и сукно для собственных потребностей, а также на продажу. Развитию торговли оказывали содействие ярмарки, проводившиеся 4 раза на год. Сюда приезжали купцы из разных городов Украины и России. Торговля велась шелковыми тканями, китайским ситцем, лисичьим и заячьим мехами, посудой. Местные жители продавали на ярмарках хлеб, засоленную рыбу, горшки, дёготь, мыло, а также коней. В 1785 году в слободе имелось 2 мельницы, 15 лавок, 12 трактиров, церковь.
С первой четверти XIX столетия Сватова Лучка стала одним из аракчеевских воинских поселений. В 1825 году в слободе и окружающих селах расселили Екатеринославский полк второй кирасирской дивизии. Сватову Лучку, где были расположены штаб полка и штаб дивизии, переименовали в Новоекатеринославль.
В 1857 году после неоднократных восстаний воинских поселенцев в разных частях империи царское правительство было вынуждено всех бывших воинских поселенцев перевести в разряд государственных крестьян. В соответствии с указами от 18 января 1866 года за ними сохранялись их земельные наделы, однако на протяжении 20 лет государственные крестьяне должны были выплачивать оброчную подать.
В пореформенный период развитие слободы Сватовой Лучки (ей возвратили бывшее название) пошло более быстрыми темпами. В 1862 году здесь жило больше 7 тысяч человек. По своему торговому значению она занимала одно из первых мест среди слобод Купянского уезда Харьковской губернии. Во второй половине XIX столетия здесь каждый год проводилось 6 ярмарок. Купцы, которые приезжали на ярмарку, скупали зерно, скот, ремесленные изделия. В 1879 году, например, в Сватовой Лучке было закуплено[кем?] и вывезено большими партиями 154 пуда[уточнить] пшеницы. Слобода славилась своими слесарями, гончарами, кузнецами и прочими мастеровыми. Здесь ремесленников было больше, чем в уездном городе Купянске. В 1904 году в Сватовой Лучке их начислялось 142 человека (мужчины).
Экономическому развитию слободы оказало содействие строительство в 1895 году железнодорожной линии Купянск-Лисичанск, которая прошла через Сватову Лучку. Здесь была построена железнодорожная станция Сватово. Размещенная в центре большого сельскохозяйственного района, на перекрёстке нескольких торговых путей, она по перевозке грузов, в особенности хлеба и скота, быстро вошла в число крупнейших станций Екатерининской железной дороги. Так в 1898 году через Сватово было отправлено 1,9 млн пудов различных грузов, в том числе 1,7 млн пудов хлеба, а также 1,2 тыс. голов крупного рогатого скота. Одновременно с железнодорожной станцией были построены паровозное депо и ремонтные мастерские, где работало до 200 мужчин. Кроме того, в слободе насчитывалось ещё 10 маленьких полукустарных предприятий: 2 мельницы, маслозавод, небольшой кирпичный завод. В 1904 году на них работало 43 мужчины, выпущено продукции на 30,0 тыс. рублей.
В 1911 году в слободе уже насчитывается 14877 жителей, 2135 жилых домов. В 1923 году Сватово-Лучка становится районным центром Харьковской губернии и переименовывается в Сватово. В 1938 году население Сватово составляет 20,7 тысяч человек, посёлок Сватово становится городом районного подчинения.
9 июля 1942 года оккупирован немецкими войсками. Был освобождён 31 января 1943 года войсками Юго-Западного фронта в ходе Ворошиловградской операции.
Освобождали город части 6 армии:
267 стрелковая дивизия (командир дивизии полковник Герасимов Виктор Александрович)
11 истребительно-противотанковая артиллерийская бригада (командир бригады полковник Степащенко Федор Георгиевич).

При написании ответа используется разметка Markdown.