22 дня назадАноним

Здравствуйте! интересует кадровый вопрос. У нас на предприятии происходит сокращение, предприятие ликвидируют. Часть работников уже перевели в новое здание, часть работников попала под сокращение, и я в том числе. В апреле этого года, я продлевала свое заявление на декретную должность (человек находится в декрете), и недавно я узнала, что девушка вместе меня уже на этой декретной позиции, она написала заявление, и теперь ее перевели в другой офис. Скажите, есть ли у меня шанс, и право с моим заявлением, не попасть под сокращение, и что в данном случае делать? Спасибо

Якщо у вас є двоє і більше дітей, ви згідно ст.42 КЗпП України маєте переважне право на залишенні на посаді.

А так, при сокращении ни у кого больше (чем вариант с детьми) нет никаких преимуществ.

При написании ответа используется разметка Markdown.