2367 дней назадСергей

Обратился в центр безоплатной правовой помощи. "Назначили" адвоката - на руки получил приказ. В приказе не указано ни фамилии адвоката, ни наименования юридической конторы. Через двадцать дней мне поступил звонок. Пришел по указанному адресу. Кто ведет мое дело - неизвестно. Посылают в военкомат узнать о сроках обжалования (???), документы предлагают оставлять у какого-то дядьки-охранника (???). Запросы в округ до сих пор никто не собирался делать. То, что я сам собрал - то и есть. Начинаю разговаривать и пытаюсь спросить имя-отчество, - и уходят от ответа. Создается впечатление, что меня хотят "кинуть" (!!!).

Важный вопрос: нужно ли составлять договор с адвокатом?

Договор о предоставлении правовой помощи Вы подписываете только тогда, когда оплачиваете адвокату гонорар. В центре БПП такой договор не составляется.

Но можете пожаловаться в центр о бездеятельности адвоката. Какого адвоката? спросите Вы, а ситуацию опишете в таком же русле - в центре разберутся.

~= А Д В О К А Т =~

Да, это яркий пример о том, что такое "бесплатно" в условиях нашего капитализма. А некоторые анонимы здесь возмущаются, если им не разъясняется право обращаться за бесплатной помощью. И не понимают, что не только "Лечиться даром - даром лечиться.", но и что "бесплатный сыр только в мышеловке". При чём, им может воспользоваться только "вторая" мышка, с первой вы понимаете что происходит...

При написании ответа используется разметка Markdown.