2393 дня назадАноним

Подскажите пожалуйста. Наша дочь семь лет назад окончила юридический вуз с отличием. Около года проработала юристконсультом на частном предприятии, вышла замуж, родила двух сыновей и сейчас находится в декретом отпуске. Действительно ли в Верховной Раде в связи с принятием судебной реформы рассматривается законопроект, согласно которому будут аннулированы дипломы юристов не проработавший последние пять лет в гос. структурах. Мы оплачивали контракт и для нас, как родителей, это очень существенный вопрос. И если аннулирование действительно будет, имеет ли право наша дочь взыскивать суммы, уплаченные нами за контракт и с кого взыскивать эти суммы?

Здравствуйте. Суть законопроэкта в том, что по истечению 5 лет со дня вступления закона в силу, лица, что имеют высшее юридическое образование будут считаться такими, что имеют юридический стаж 5 лет, даже если их стаж более 5 лет. Все дипломы будут действительны. Закон влияет только если дочь захочет например стать судьей верховного суда, для чего должен быть стаж 10 лет. Т.е. ей еще необходимо будет отработать 5 лет, для того чтобы претендовать на должность судь.

~= А Д В О К А Т =~

Хорошо, что не возникает желание взыскать суммы с детского садика, так как там возможно выдавали некачественное молоко, молокозаводы не придерживаются технологий... Должности "судь" нет, очевидно подразумевалось слово "судьи"? Или такие неточности - это норма? По реформе рано прогнозировать - нет практики, тексты не достаточно поняты, много противоречий и пр. Преждевременно делать выводы, которые будут СЫРЫЕ. Нужно время для "обкатки" этой пока еще несовершенной "непричёсанной голой теории". Ведь точно есть потребность (и будут) многочисленные дополнения/изменения.

Аноним (автор вопроса)

Спасибо. Обнадежили.

Аноним

Аннулирование диплома

~= А Д В О К А Т =~

Аннулирование диплома

Аноним 99

ушел поРОШЕНко и тема погаснет -Диплом как у юристов, так у инженеров и прочих специалистов Вечный. Но страна наша дебильна местами -если Видимость Деятельности от депутатов Верховной ЗРады будет зашкаливать -пожнем много Тупости.

При написании ответа используется разметка Markdown.