2386 дней назадАртем

Добрый день. Вопрос на счет военкомата. Моему отцу сейчас 49 лет, директор школы (отец не учитель, а рабочий) сказал что нужно явится в военкомат так как у него нет записи "снят с учета". Хотя когда ему было 45 (это 2013 год) он отдал военный билет секретарю сельского совета для того что бы она сняла с воинского учета, она поехала в военкомат и потом сказала отцу что все нормально снятый (хотя штампа в военном билете не было) и отдала билет. Прийдя недавно в военкомат у него забрали военный билет и направили на медкомиссию. Он ее прошел и поехал домой, так как анализы делаются неделю, военный билет остался у военкомате. Такой вопрос: законно ли это, так как закон о повышения граничного возраста был выпушен в 2014 году, а на этот момент мой отец должен уже был исключен из учета. Закон же не имеет обратной связи, на момент выпуска нового закона (2014 год) мой отец уже не должен был быть не в каких взаимосвязях с военкоматом. Правильны ли мои суждения? Разъясните пожалуйста. Спасибо!!!

Денис

Здравствуйте . Сейчас снимают с учёта не в 45 , а в 60 .

Артем (автор вопроса)

Да, но на 2014 он должен был снят с учета (исключен). Так как в 2013 году ему было 45 и он подпадал еще по старый закон. А восстановление на учет может быть только по личному желанию.

Корень - должен был снят с учета - не досняли получается.

Артем (автор вопроса)

То есть уже не чего не докажешь? Или можно задавать вопрос военкому почему он не был снят в свое время.

Аноним

все военнообязанные до 60 лет стоят на учете в военкомате на случай мобилизации.не ищите правды, ее нет,нем более в военкомате.совет : медкомиссию прошел ,данные сверили и что дальше? на контракт ваш папа не пойдет,единственное могут на сборы отправить.

Аноним

Не законно. Но правды не добиться, можно потратить много сил и средств на адвоката.

Аноним

Ето незаконо должни снять с учета, я таким занимался , человека сняли пришлось поваевать,если нужно звоните подскажу 093 466 03 50

~= А Д В О К А Т =~

Добиться правды - часто не легко. Нужны воля к достижению результата и терпение.

При написании ответа используется разметка Markdown.