2383 дня назадВиктория

Добрый вечер.Была проведена сделка купли-продажи недвижимости. Продавец предоставил нотариусу справку из административного центра о том что прописанных нет.Сейчас с жеке выяснилось, что прописан несовершеннолетний ребенок. Что теперь делать?

Продавца любить, чтобы решал возникший вопрос или выписывать через суд - но это уж очень проблематично или признавать в суде договор купли продажи недействительным с соответствующим возмещением моральной компенсации, решать Вам что делать.

Странно, а что форму 3 с ЖЕКа вы не брали на сделку и куда смотрел Ваш брокер и юрист при покупке? Все зависит от того что в итоге Вы желаете получить- Выписать ребенка или вернуть квартиру?Что в первом что во втором случае- это судебные разберательства, разве что продавец добровольно сможет получить разрешение и выписать ребенка с квартиры.

Аноним (автор вопроса)

Вот и мне теперь интересно куда они смотрели и за что вообще получили деньги.Хотим выписать ребенка.И что делать, если продавец откажется его выписывать?

Аноним

Справка из ЖЭКа не имеет юридической силы - приоритет имеет справка из центра админуслуг - регистрацию ведут центры.

А возьмите на сейчас еще одну справку с центра и если там снова не окажется ребенка, отнесите ее в ЖЕК, пусть они у себя вносят изменения по начислениям.

~= А Д В О К А Т =~

А на форуме какой-то аноним-недоюрист верещал, что справки никакие ЖЕКи уже не дают, учёт зарегистрированных не ведут, что всё это не действительно и пр. А ведь оказывается ЖЕКи работают в этом направлении и даже "плохо" работают... Другого выхода, чем указал выше многоуважаемый Владилен, вроде как и нет. А пытаться изменить записи в ЖЕКе по "свежей" справке из центра - также вариант, но это вряд ли так повезёт налегке решить проблему, хотя попытаться необходимо. Ведь центр выдаёт данные только персонально каждому, то есть вам за чужого ребёнка не должен давать или даст, как новому собственнику жилья...

Аноним

Это очень странно. Договор ведь был нотариально заверен? Нотариус требует такую справку о прописанных в квартире.

При написании ответа используется разметка Markdown.