2374 дня назадАноним

Здравствуйте, последнее время я увлёкся ножами, я люблю путишествовать и мне надоел маленький кухонный нож заметный в салфетки, которые я ношу в рюкзаке и хочу купить себе новый нож, что то типа охотничьего, но я боюсь что бы меня не остановила полиция и не предъявили мне ношение холодного оружия. Если я куплю себе такой нож, у меня могут быть проблемы с законом:

Длина ножа примерно 300 мм; Длина лезвия примерно 180 мм; Тип клинка:фиксированный; Производитель:Columbia; Назначение:Охота; КОМПЛЕКТ поставки:нож+ножны

Не хватает твердости стали и наличие кровостека....

~= А Д В О К А Т =~

И не только. А ещё наличия между ручкой и лезвием "ограничителей"-защиты руки от соскальзывания к лезвию при ударе, формы и особенностей лезвия (обоюдоострое или односторонняя заточка), "выкидной" или типа "финка", с фиксатором или без и пр. детали - окончательно решает суд.экспертиза в каждом отдельном случае уже по уголовному делу. Ваше желание носить холодное оружие - незаконно. Если бы всё было так просто - все бы это делали и не вводили бы статью в уголовный кодекс. А носить с собой "маленькую гранату" у вас не возникает желания?? Или автомат Калашникова? Если "в первом акте" ружьё "висит на стене", то во "втором акте" оно обычно задействовано и в кого-то "стреляет" по сюжету любой пьесы - желательно об этом помнить, ведь жизнь - театр из отдельных пьес.

При написании ответа используется разметка Markdown.