2379 дней назадОлеся

Здравствуйте, отец под влиянием своих родственников , хочет оформить дарственную на все имущество на его сестру, при том что он в браке и 2 детей( взрослые но проживают на одной жилплощади).Все прописаны.Что сделать лучше , подать на развод и делить все или это не поможет?Отец сильно пьющий, но на учете не стоит( мать все время его вытягивала с передряг)Спасибо , очень жду ответа..

~= А Д В О К А Т =~

Имеет право! Делайте "своё" давление, а лучше - наилучшее обращение. А то обращаетесь ненадлежеще - вот и результат. А кто довёл его до "сильно пьющего" на протяжении долгих лет ничего не предпринимая полезного ?? И как это "мать вытягивала с передряг", с каких таких "передряг" ? Юридически (по теории, а практически это очень сложно) только один выход у вас - признавать отца через суд ограниченно дееспособным из-за алкоголизма, тогда у него будет назначен опекун - например ваша мать и тогда сделки (дарственная и прочие) без её согласия не осуществлятся никакие.

если имущество приобретено в браке , то без согласия мамы ничего не выйдет . если личное имущество, то тут как говорится только надеяться что оформления не будет

При написании ответа используется разметка Markdown.