2349 дней назадАноним

Мне 24 года. 2 или 3 года назад получил повестку в военкомат, послали проходить мед.комиссию. Проходить не стал, так как готовился уезажать работать за границу. Через некоторое время, ко мне пришёл участковый, я написал обьяснительную (не помню уж какую причину указал) почему я не явился военкомат в заданные сроки после прохождения мед.ком., и сказал ехать туда. Я явился в военкомат и мне выписали штраф, после этого я уехал работать за границу (штраф не оплатил). Прошло уже где-то 2 года, я не сталкивался ни с полицей, ни с сотрудниками военкома, повестки тоже больше не приходят. Каково моё положение в данной ситуации?

якщо була поставнова про притягнення до адміністративної відповідальності, справа можливо десь є виконавчій, а можливо взагалі не виносилася постанова або не було звернуто до виконання.

~= А Д В О К А Т =~

Если вам более 27 лет, то уже не подлежите призову на военную службу, можете быть привлечены/призваны лишь на переподготовку или по мобилизации (но 7-й волны мобилизации так и не было). Вам повезло - проскочил. Если бы было какое-либо дело - вы бы уже об этом узнал, слали бы заказные письма - документы по почте и пр.

Аноним

человек пишит,что ему 24 года,он уклонист.я думаю ему выпишут штраф,заставят пройти мед осмотр и заберут в ВСУ.отдавать долг украине( только за,что я незнаю)

~= А Д В О К А Т =~

Да, "просмотрел", что сейчас 24. Тогда уже только остаётся ждать до 27-ми, а далее как написано выше. Если 4 года (с 20-ти лет, когда нужно было призвать) не побеспокоили как положено, то может и ещё 3 пройдёт незамеченно...

При написании ответа используется разметка Markdown.