2371 день назадАноним

Добрый день. Я проживаю на подконтрольной днр территории. Собираюсь вступить в брак , со сменой фамилии. оформлять все будем в Украине. Интересует ряд вопросов.1. Сама процедура замены паспорта, 2. Как вернуться назад через таможню ( выдадут ли мне какой то документ подтверждающий личность и как быть с тем что пропуск делался на девичью фамилию) 3. Какие документ еще нужно заменить в связи со сменой фамилии. Спасибо

~= А Д В О К А Т =~

Сделать документы на территории Украины возможно, но далее продолжать жить в ДНР - это уже сложно, так как одним местом на "двух праздниках бывать" одновременно, это всегда не просто. Вы что будете два пакета документов иметь один для ДНР, а другой - для Украины? А если обыщут и поймают те или другие?

Аноним (автор вопроса)

В ы видимо немного не верно поняли суть вопроса. На сегодняшний день, к сожалению, это обычная практика. Жить приходится там где есть жилье и работа. А именно в донецке. но не радует перспектива днр -паспорта, днр- свидетельства и других днр-документов. Потому все кто более менее дружат с мозгами едут оформлять все что нужно в Украину. В том числе и я. Я роспишусь в украинском загсе, получу украинское свидетельство о браке и собираюсь поменять паспорт. там где я живу все эти документ действительны и имеют юридическую силу. но вот вопрос- я не знаю самого процесса замены паспорта.Заберут ли у меня мой старый украинский паспорт по которому я въехала? если да- то что мне выдадут взамен, пока будет изготавливаться новый в течении месяца и как то воспримет таможня. и второй вопрос -когда изготовится новый паспорт, как проехать обратно в Донецк ? пропустят ли если пропуск на девичью фамилию? вот и все..при чем тут обыск и праздники??

При написании ответа используется разметка Markdown.