347 дней назадАноним

Имеют права это сделать или нет?

Аноним

Если прав собственности в доме не имеете - они тоже не имеют права наложить арест и т.д. - это не ваше имущество.

Аноним (автор вопроса)

Что делать тогда маме когда они приедут в следущий раз?

Аноним

Вызывать полицию и обвинять в вымогательстве.

Аноним (автор вопроса)

Они сами угражают полицией и говорят что с ней приедут и она будет жить в коробке

Записуйте їх розмови на телефон і подавайте разом із заявою в поліцію про вчинення цими особами кримільного правопорушення, передбаченого ст. 189 КК України: вимога передачі чужого майна чи права на майно або вчинення будь-яких дій майнового характеру з погрозою насильства над потерпілим чи його близькими родичами, обмеження прав, свобод або законних інтересів цих осіб, пошкодження чи знищення їхнього майна або майна, що перебуває в їхньому віданні чи під охороною, або розголошення відомостей, які потерпілий чи його близькі родичі бажають зберегти в таємниці (вимагання), -

караються обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк.

Без рішення суду вони не зможуть навіть накласти арешт на будинок, тим більше не зможуть продати будинок через аукціон.

Но искать и арестовывать ваше какое-нибудь ценное движимое имущество (наличные деньги, драгоценности, бытовую и оргтехнику и пр.) по месту вашей прописки - МОГУТ. Не сами конечно, с оформлением всех "бумаг" через суд, исполнительную службу даже ту же полицию, если правильно её "применят". Поэтому если интересует помощь, юридическое сопровождение и поскольку может фигурировать конфиденциальная информация - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

При написании ответа используется разметка Markdown.