2356 дней назадАноним

Ув юристы подскажите такой вопрос. Заяву про поновлення строкив для подачи апел скарги нужно:

  1. Подавать вместе со скаргой, НЕ вписывая ее в додатки к скарге. ИЛИ
  2. Подавать КАК ДОДАТОК к скарге, соответственно прилагая копии к копиям скарг сторонам?

Можна будь-яким способом, переліченим вами, тобто можна це зазначити в апеляційній скарзі, а можна окремо заявою заяви клопотання про поновлення строків .

~= А Д В О К А Т =~

Все таки краще окремою заявою, яка подається разом з ап.скаргою, щоб не вийшло так, коли "перше" блюдо змішане з "другим" в одній тарілці. В мене один знайомий так їсть, але ж це не правило...

Але слід зазначити, що ви ж плутаєтесь навіть в "азах", а вас чекають і інші процедурні-формальності-складності і не тільки. Апеляція, це далеко не перша інстанція, рівень суддів трохи вищий і кругову поруку ніхто не відміняв. Якщо там вам відмовили, то рівень відмови в апеляції буде ще професійніше обставлений. Тому краще зверніться до фахівця, адже "самолікування може бути шкідливе для вашого здоров'я!" і "юридичне" в тому числі.

~= А Д В О К А Т =~

Все таки лучше отдельным заявлением, которое подается вместе с ап.жалобой (то есть, не вписываете как её приложение и на нём делаете отдельную отметку о принятии), чтобы не получилось так, когда "первое" блюдо смешанное с "вторым" в одной тарелке. У меня один знакомый так кушает, но это же не правило...

Но следует отметить, что вы же путаєтесь даже в "азах", а вас ждут и другие процедурные-формальности-сложности и не только. Апелляция, это далеко не первая инстанция, уровень судей выше и круговую поруку никто не отменял. Если там вам отказали, то уровень отказа в апелляции будет еще профессиональнее обставлен. Поэтому лучше обратитесь к специалисту, ведь "самолечение может быть вредно для вашего здоровья!" и "юридическое" в том числе.

~= А Д В О К А Т =~

"путаетесь"

Аноним (автор вопроса)

Анатолий Николаевич! Подскажите где я путаюсь в "азах" задав данный вопрос?

Аноним

Не путаетесь сами - АНАТОЛІЙ МИКОЛАЙОВИЧ * advocate-s@i.ua * 095 0870419 * ПОМОЖЕТ вас запутать, чтобы заработать - ему кушать нечего!

Подавать вместе со скаргой, НЕ вписывая ее в додатки к скарге.

При написании ответа используется разметка Markdown.