2325 дней назадОлег Михайлович

В 2006, в связи с аварийной ситуацией, ЖЭК демонтировал в квартире приборы отопления(батареи)После предоставления акта и заявления, патрубки труб отопления были опломбированы, а стояки тепло изолированы специалистами компании. Акт имеется. На основании отсутствия приборов отопления, квартира была снята с оплаты, как не потребляющая данной услуги. Акт имеется. Однако, в 2015г начисление оплаты возобновилось, якобы по решению постановления от 2012г городской рады. Которым предусмотрен специальный порядок отключения от системы теплоснабжения. В этом, 2015г, специалистами ЖЭК было обследовано моё жилище и было зафиксировано отсутствие приборов отопления. Акт имеется. С весны 2017г меня лишили ранее оформленной субсидии якобы из- за задолженности оплаты теплоснабжения. Хотя, услуги теплоснабжение не подпадали под субсидию, поскольку мной не заявлялись. При обращении в департамент городской рады, мне было предложено сделать попытку получить разрешение на отключение от сети теплоснабжения задним числом. С формулировкой - прошу разрешить отключение от центрального отопления в связи с демонтированными в 2006г батареями. Я считаю, это юридическим идиотизмом и прошу вашей квалифицированной помощи.

Аноним
  1. Под субсидию попадают ВСЕ услуги, в том числе теплоснабжение. даже если вы не заявляли. 2. Отключение действительно предусмотрено специальным порядком. 3. Пути выхода из ситуации всего два - пробовать предложенный вариант с департаментом (хотя гарантий нет, но попытка возможна) ИЛИ в суд (долго и дорого)

Действительно вариантов у Вас всего лишь два, как говорил коллега выше.

Олег Михайлович (автор вопроса)

Дело в том, что субсидия назначается на имя абонента, в данном случае теплоснабжения. Абонентом же является мой отец, который умер 18 лет назад. А как известно договор между абонентом и компанией теряет силу в связи со смертью абонента. Таким образом, начисление задолжности по теплоснабжению, через 16 лет после смерти абонента, по договору который утратил силу 18 лет назад, является идиотизмом. А учитывая тот факт, что к моменту смерти абонент не имел задолжности и батареи, как 3 года были демонтированы ,подобные действия можно квалифицировать, как вымогательство и рекэт. Таким образом, я был лишён субсидии из -за долга, который подвесили на покойника в незаконный способ Как по мне то у субсидии очень сомнительные судебные перспективы. Хотя я не спец и могу ошибаться. А что если, учитывая отсутствие батарей, подвесить теплоснабжению транзит теплоносителя через мою приватную территорию(квартиру) Это ведь услуга за которую нужно платить.

Аноним

У Вас полная каша в голове. Никакого вымогательства и рэкета. Субсидия назначается не только на абонента, но и на арендатора, а в первую очередь на собственника квартиры. Если отец умер 18 лет назад вы должны были (во всяком случае могли и можете) предоставив в теплосеть справку о смерти и свидетельство на право собственности оформить новый договор. Каким образом вы пытаетесь получить разрешение на отключение от ЦО ссылаясь на договор с отцом?! В таком случае бесполезно и в суд идти. Транзит теплоносителя через вашу, мою квартиру и квартиру наших соседей предусмотрен строительным паспортом, техдокументацией на дом.

Олег Михайлович (автор вопроса)

Какой смысл мне оформлять договор, если в квартире уже как 11лет демонтированы батареи отопления,. работниками ЖЭКа в следствии аварийной ситуации. Типа, платить за услугу, которую не получаю. Вы сами сделаете, то что мне советуете.

Олег Михайлович (автор вопроса)

Да, транзит теплоносителя предусмотрен строительным паспортом и техдокументацией на дом в государственном( общественном ) пользовании. Но, поскольку моя квартира является частной собственностью то решать мне какие услуги оказывать. Не устраивает, пусть переносят трубы на внешнюю сторону стены, которая является общественной собственностью.

Аноним

Ну пусть переносят! Удачи!

Олег Михайлович (автор вопроса)

Я как вариант предложил. А Вы в амбицию сходу. Типа, как на базаре - ну иди покупай где дешевле.

~= А Д В О К А Т =~

В любом случае нужно решать через суд в вашем случае есть шанс. Наймите адвоката, так как юридически самому сложно справиться.

При написании ответа используется разметка Markdown.