2353 дня назадАноним

Мой сын алкоголик, который проживает в дачном посёлке. В городе есть квартира, 1/2 части которой он является владельцем по приватизации. За комунальные услуги он не платил и в квартире не проживает уже более 15 лет. Могу ли я переоформить квартиру на себя, чтоб в последствии оформить договор наследственного содержания сына. Водить его по инспекциям я не могу (он невменяемый). А если умру, то квартиру он продаст за бутылку. Хочу хоть как-то его обеспечить после смерти. Как правильно поступить?

Аноним

Переоформить на себя его часть вы не можете.

Аноним

Если ваш сын напишет дарственную на вас, на принадлежащую ему 1/2 часть квартиры, вы станете владельцем всей квартиры. Других вариантов нет.

Аноним

Предыдущий аноним - понял что написал?! Если есть реальные предложения -пиши.

Якщо б син був власником меншої частки, тоді можна його позбавити цієї частки, виплативши грошову компенсацію, але його частка є значною- половина квартири, тому майже неможливо без згоди сина отримати у власність його частку. Але не зрозуміло як ви таким способом хочете його забезпечити після смерті? Ви договір довічного утримання можете і зараз оформити на половину квартири.

Аноним

Мать хочет после своей смерти оставить квартиру сыну и называет это "обеспечить". Зря надеется - пропьет и это. Договір довічного утримання здесь не вписывается.

При написании ответа используется разметка Markdown.