2346 дней назадСветлана

Ушёл из жизни муж. квартира ему подарили мать. Как решается вопрос наследства. Есть взрослая дочь. мама, жена в браке.

Аноним

Примите соболезнования. Квартира делится между наследниками: женой. детьми и родителями умершего в равных частях, если не было завещания. . Не проживавшие (не прописанные) с умершим должны ДО 6 месяцев со дня смерти подать заявление нотариусу о вступлении в наследство. Если между наследниками нет спора и они желают все оформить например на дочь умершего - жена и мать умершего должны отказаться от наследства подав соответствующее заявление нотариусу ДО 6 месяцев со дня смерти. Цены у нотариусов разные, консультации бесплатно, выбирайте нотариуса, узнавайте ПОЛНУЮ стоимость по оформлению наследства. Государственный нотариус не будет значительно дешевле, чем частный.

~= А Д В О К А Т =~

Да если мать подарила, то это не общее имущество супругов, поэтому вся квартира делится действительно на всех троих наследников поровну (мать, дочь, жена). Соболезнование. Также муж мог оставить завещание, в котором определить наследника (-ков) самостоятельно. Это было бы более правильно, так как теперь могут возникать споры.

Аноним

АНАТОЛІЙ МИКОЛАЙОВИЧ * advocate-s@i.ua * 095 0870419 * ?мог оставить завещание, в котором определить наследника (-ков) самостоятельно. Это было бы более правильно, так как теперь могут возникать споры. балаушко опять "провоцирует" на обсуждение действий покойного? было бы правильно, чтобы он оставил завещание, а вдруг не оставил?! теперь все споры из-за него?

При написании ответа используется разметка Markdown.