2327 дней назадМарина

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, по такой ситуации. Есть пожилая лежачая больная, имеет 2 детей. Ею давно написано завещание о том, что свою долю жилья она завещает только сыну. Между ним и сестрой возникла конфликтная ситуация по уходу. Можно ли составить какой-то договор о том, что половину завещанного ему жилья после смерти матери он оформит каким-то образом на сестру за то, что она будет осуществлять присмотр за матерью? И можно ли в таком договоре прописать, что расходы по уходу (оплата сиделки,лекарств, памперсов) они планируют нести пополам? Если это важно, сын - гражданин России, мать и дочь - граждане Украины.

Аноним

Предложенный вами вариант законом не предусмотрен.

~= А Д В О К А Т =~

Да можно любой договор заключить и даже нотариально заверить - почему нет? Просто кто не умеет составлять сложные договора - для того всё не "разжованное" и "готовое в рот не покладенное" - не предусмотрено.

Леся Целикова 0505542573

а не проще ли отменить завещание и написать новое, чем придумывать схемы как это все сделать. Если мать психически здоровая, возмите все необходимые справки и составите новое завещание и все.

При написании ответа используется разметка Markdown.