2302 дня назадАноним

Забрали машину с подозрением на донора ,так как она несколько лет назад снялась с учёта и поставилась другого цвета.на следующий день выяснил ,что машина с таким вин кодом несколько лед назад снялась с учёта и поставилась уже не синего а серого цвета и другим номером двигателя,а ещё через год опять снялась и поставилась с переоборудованием с дизеля на бензин.в полиции говорили сделают экспертизу на следующий же день,но уже она стоит неделю меня матом посылают и говорят что врятле в этом году что либо сделают.

Скорее всего есть уголовное производство, так как незаконная смена агрегатов на автомобиле уголовно наказуемо. Так вот, можно следователю написать ходотайство о производстве экспертизы (письменно, сдать через канцелярию). Если в течение трёх дней не назначит, писать жалобу следственному судье - судья (при грамотном Вашем подходе) должен удовлетворить. Так Вы сможете ускорить проведение экспертизы. Кроме этого, если есть уголовное дело, то следователь должен был на следующий день после забирания у Вас машины обратиться в суд для вынесения судом решения об аресте машины. Может быть следователь такого шага не сделал (а об этом можно узнать в суде или у следователя) и Вы можете жалобой в суд забрать свой автомобиль обратно.

Вам нужно обратиться за юридической помощью. Самостоятельно вряд ли получится в рамках уголовного дела "нагибать" полицию,

~= А Д В О К А Т =~

Поэтому выберите юриста / адвоката из правой колонки и обратитесь персонально - вам подготовят грамотные необходимые обращения, чтобы все закончилось положительно. При этом (кликнув на «синий» текст имени юриста / адвоката) вы можете ознакомиться с уровнем квалификации конкретного специалиста, его другими персональными данными, которые он добровольно предоставил сайту, чтобы помочь вам осуществить правильный выбор и не попасться на неопытного или мошенника. Стоит воспользоваться такой возможностью чтобы получать качественную и полезную работу!

При написании ответа используется разметка Markdown.