2328 дней назадМария

Здравствуйте! Я развелась с мужем.паспорт поменяла на девичью фамилию. На работе получаю зарплату по карточке.платежную карточку мне не меняют ,сказали что это не имеет значения, правильно ли это? Паспорт на девичьей фамилии,а платежная карточка на фамилии бывшего мужа Спасибо

Людмила

Добрый день! Требуйте замены карты. Для устранения негативных последствий, лучше всего перезаключить все договора в банке, да и вообще внести все изменения с новой фамилией в документы касающихся Вас (например если право собстености оформлено на Вас со строй фамилией). Большинство людей не хотят заморачиваться, поэтому просто под документы подкладывают документ о смене фамилии. Но для своего же спокойствия лучше всего провести все изменения.

Не правильно, потрібно надати в банк і відділ кадрів копію нового паспорта із супроводжуючою заявою про повідомлення зміни вашого прізвища, щоб надалі у всіх документах і відомостях зазначали ваше дійсне прізвище, тим більше сплачуються внески в пенсійний фонд підприємством за вас, але за недійсним прізвищем, в майбутньому через це можуть виникнути формальні заморочки.

Мария (автор вопроса)

Спасибо!!!!

Леся Целикова 0505542573

Якщо Вам не змінять карточку, то бухгалтерія не вправі Вам перераховувати на інше прізвище грошові кошти, а змінити вони повинні після Вашої заяви на підприємство. Змінити потрібно обовязково.

Мария (автор вопроса)

Дякую!!!!!

Хмель

Не совсем так! ИНН Вы не меняли, Р/с тоже, "бухгалтерия" не перечисляет деньги по фамилии. Это не имеет никакого значения, если Вы снимаете з/п через банкомат или терминал /там паспорт не требуется/, если Вы проводите какие-то операции через кассу Банка, да, там будут вопросы. Посмотрите на карте /на лицевой стороне/, до которого она действует, если это пару месяцев, просто предоставите новые документы при перевыпуске карты.

Ув. Хмель, а будет ли считаться надлежащим ответчиком Иванова М.П. которая после развода стала Петровой и получила соответствующие документы? Конечно же нет... Человеку нужно менять все документы, которые идентифицируются по старой фамилии... И не говорите больше глупостей....

Хмель

Ув. Владилен Целиков, для получения з/п по карте не обязательно менять фамилию, т.к. 1е - носители не считывают информацию по фамилии, 2е - Вы наверно не поняли вопроса "ответчика" или мой меседж: документы "ответчик" должен! поменять, а вот переоформление з/п на "новую фамилию", для ее дальнейшего использования, не обязательно. Учитесь читать.

При написании ответа используется разметка Markdown.