2318 дней назадАноним

Здравствуйте!Горгаз в течении 3-4 лет приписывает мне кубометры газа в размере 3 тыс.- лишние, которые я не потребляла. На счетчике показания вна 3 тыс. кубометров меньше.На мои неоднократные обращения не реагируют. Теперь оказывается еще апреле 2016 г. был суд о моем , якобы "долге" за газ. 4 декабря 2017 г. исполнительная служба арестовывает мое имущество за мнимый "дОЛГ" в 3 тыс. 200 грн. по решению суда.Еще 3.5 тыс. на судебн. издержки. Я пользуюсь субсидией с 2015 г.. Есть несовершеннолетний ребенок. Не работаю. по август 2017 г. была на учете в Центре занятости. 50 лет. На апрель 2016 года 2 детей - один студент бюджетник, Вторая школьница была 10 класса.Имеют ли право забрать у меня имущество? Если кубометры газа, использованные намного у меня меньше. Куда обращаться с жалобой?Пожалуйста, ответьте.

Аноним

Если всё действительно так как Вы говорите, без умалчивание правдивой информации. То у Вас конечно могут отобрать принадлежащее имущество. С Ваших слов жалобы на выставленные счета с Вашей стороны были (нужно письменные доказательства). Кроме того попытайтесь узнать у ГИС (исполнительная служба) какое конкретно дело находиться на исполнении (решение суда). Когда это будет можно пробовать востановить сроки если на Ваш адрес судебный приказ действительно не приходил, и уже после обжаловать всё это в суд. Но для детального изучения всей ситуации рекомендую обратиться к юристу, желательно специализирующегося в этой сфере.

~= А Д В О К А Т =~

Поэтому выберите юриста / адвоката из правой колонки и обратитесь персонально - вам подготовят грамотные необходимые обращения, чтобы все закончилось положительно. При этом (кликнув на «синий» текст имени юриста / адвоката) вы можете ознакомиться с уровнем квалификации конкретного специалиста, его другими персональными данными, которые он добровольно предоставил сайту, чтобы помочь вам осуществить правильный выбор и не попасться на неопытного или мошенника. Стоит воспользоваться такой возможностью чтобы получать качественную и полезную работу!

Аноним (автор вопроса)

Спасибо за ответы. Письменных жалоб не писала... Только устно обращалась к контролеру. На что та отвечала:" я не причем,это все компьютер" . Дело мне дали в суде. Я скопировала все.

С момента ознакомления у Вас начал отсчитываться срок для обжалования судебного решения - не пропустите его.

Аноним

Общение с контролером без письменных заявлений - грубая ошибка. Суд был в апреле 2016, а вы проснулись в декабре 2017 - еще она грубая ошибка. Выхода 2: ИЛИ оплачивать долг,даже мнимый + судебные издержки ИЛИ нанять юриста + суд+судебные издержки = те же яйца, вид сбоку.

аноним (автор вопроса)

Я не знала о суде и его решении . Письмо исполнительной службы о аресте имущества пришло 9.12.17 года.До этого мне никто никаких писем и измещений не присылал. Хотя письмо у них есть в деле.

аноним (автор вопроса)

Не писала письменного зявления в ГОргаз, потому что надеялась, конфликта не будет. Видимо, действительно, ошибка, тем более, что уже было незаконное вторжение бригады Горгаза на мою частную собственность(просто зашли во двор без моего ведома ). Не предъявив никаких документов.Начали пугать, что отрежут газ, если не оплатим почему-то 500 грн. Это было в 2014 г. Я пригрозила, что вызову милицию. Они ретировались... Правда деньги мы заплатили...Теперь новое вымогательство.

При написании ответа используется разметка Markdown.