1748 дней назадАноним

Если бывший муж, платит только 1000 грн, а ребенку 8 лет,а по закону обязан 1500?

Не меньше 50% от прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста, т.е. не меньше 930 грн, 1500 не обязан, что в решении написано?

~= А Д В О К А Т =~

Да, обязан только то, что написано в решении суда.

Анжела

А якщо трое дітей від різних шлюбів і на кожну дитину по 1/6 але не нижче 50%, але зарплата в колишнього 2576 грн. то тоді як буде здійснюватись сплата аліментів. Настільки мені відомо що без зарплати його теж не залишать, бо все ж піде на аліменти якщо братимуть по 50%, чи можливо мені оформити допомогу від держави? Чи будуть враховувати мій дохід?

Ольга prosto-alimenty.com

С мужа будут взыскивать не более 50 % его заработной платы (ст. 70 ЗУ Об исполнительном производстве). Порядок назначения и размер временной государственной помощи на ребенка расписан в статье - https://prosto-alimenty.com/alimenty-ot-gosudarstva-v-ukraine/

За более подробной консультацией вы можете обратиться к онлайн-юристу нашего ресурса.

При написании ответа используется разметка Markdown.