57 дней назадНеизвестный

Здравствуйте. Я работаю психологом в Межшкольном учебно-производственном комбинате психологом. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет ( до сентября 2018 года). На период с января 2018 по июнь 2018 года хочу устроиться совместителем в мед.училище(рабочий 2 часа в день). Могу ли я работать в период декрета совместителем и сохранится ли за мной отпуск на основном месте работы?

Неизвестный (автор вопроса)

Спасибо. Подскажите пожалуйста закон и статью которым это предусмотрено.

Ч. 8 ст. 179 КЗпП україни: за бажанням жінки або осіб, зазначених у частині сьомій цієї статті, у період перебування їх у відпустці для догляду за дитиною вони можуть працювати на умовах неповного робочого часу або вдома.

Неизвестный (автор вопроса)

Большое спасибо за ответ.

При написании ответа используется разметка Markdown.