195 дней назадАнонімно

Батько лише сплачує аліменти та абсолютно життям дітей і їх потребами не цікавиться. Чи можна його позбавити батьківських прав? Чи сплата аліментів не дає подібної можливості?

Для лишения родительских прав нужны весомые аргументы, ст. 164 Семейного кодекса, обращайтесь в индивидуальном порядке, может быть сможем найти какие то дополнительные зацепки

Для чого вам це позбавлення батьківських прав?

Лишить родительских прав возможность есть, но уж очень мизерная.... И процесс этот долгий и болезненный для всех его участников, в том числе и для детей.

если совсем не интересуется, ну прям совсем-совсем и у Вас есть подтверждение - тогда возможно, но как уже Вас спросили- а зачем, зачем детей лишать наследства в будущем, возможно какой-то поддержки, Зачем на своего же ребенка вешать клеймо. Клеймо не нужного ребенка. Дети очень ранимые и прямолинейные. Подумайте.

При написании ответа используется разметка Markdown.