2293 дня назадОлександр

Был сложен на меня протокол ч.1ст.130 21 сентебря 2017 года я тянул дело до окончания срока а тоисть до 21 декобря 2017 и потом в суд не являлся да и не приглашали но тут 9 января пришла повестка што это может быть и чем грозит . Спасибо

нужно изучать материалы и писать Ваши возражения

Без материалов дела практически невозможно разработать алгоритм действий. Пришла повестка -это назначено судебное заседание, а грозит согласно ч.1 Ст .130 "тягнуть за собою накладення штрафу на водіїв у розмірі шестисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з позбавленням права керування транспортними засобами на строк один рік ."

Строк притягнення до адміністративної відповідальності минув, сміло можете іти в суд і заявляти клопотання про закриття справи у зв"язку із закінченням строків притягнення до адмін. відповідальності, ну хіба що ви принципово вину не визнаєте і проти закриття справи

Если Вы уверены что в суд подали позже 2 месяцев- то смело идите. Но вероятность большая что подали вовремя и Вам нужен адвокат который проверит документы и правильность составления протокола ну и сроки заодно.

Строк подачі до суду не має значення, але адвоката/юриста на різні випадки краще найняти хоча б для написання заперечення чи клопотання.

~= А Д В О К А Т =~

Нужно срочно изучить материалы дела и сопровождение юриста/адвоката, чтобы разработать правильный алгоритм действий. Если интересует качественное, полезное юридическое сопровождение по указанному вопросу и поскольку может фигурировать конфиденциальная информация - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

При написании ответа используется разметка Markdown.