2285 дней назадигорь

сосед разбил лабовое стекло и задние и стоику меж дверями ,яобротилсья в полицыю они сфоткали оформели и я им еше предоставил запись с видео кпмеры как видно когда бют машыну сосед и его два друга которые наблюдали за этим ...подскажыте что ему за это будет и восместит мне ушерб

Это зависит от причины, по которой он повредил автомобиль. Если повод отсутствовал или он был малозначителен, тогда в действиях лиц усматривается групповое хулиганство, предусмотренное ч.2 ст.296 УК Украины. Не забудьте подать иск в суд о возмещении причиненного Вам вреда с лиц. его причинивших. Сохраняйте все чеки и квитанции, которые Вы потратили на ремонтно-восстановительные работы - они Вам пригодятся при обосновании суммы материального вреда. который Вы взыщете.

~= А Д В О К А Т =~

Если общественный порядок нарушен не был (никого не было рядом или ночью дело было) - то хулиганства не будет. Возможно будет ст. 194, но для этого нужен большой размер вреда (более 100 ннмг: 1600 х 100 = 160000 грн. или примерно $5602). Странные законодатели принявшие то, что до $5602 умышленно уничтожать имущество - не есть уголовно наказуемо! Может мы в стране тотальных миллионеров живём и просто не замечаем этого?

Стаття 194. Умисне знищення або пошкодження майна

1. Умисне знищення або пошкодження чужого майна, що заподіяло шкоду у великих розмірах, -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк від ста двадцяти до двохсот сорока годин, або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на той самий строк.

2. Те саме діяння, вчинене шляхом підпалу, вибуху чи іншим загальнонебезпечним способом, або заподіяло майнову шкоду в особливо великих розмірах, або спричинило загибель людей чи інші тяжкі наслідки, -

карається позбавленням волі на строк від трьох до десяти років.
Аноним (автор вопроса)

машына стояла возле дома

~= А Д В О К А Т =~

Главное не где стояла, а время совершения и сумма ущерба... Если интересует качественное, полезное юридическое сопровождение по указанному вопросу и поскольку может фигурировать конфиденциальная информация - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

Аноним (автор вопроса)

это было примерно в 22-00

~= А Д В О К А Т =~

А дальше? Не на все же вопросы ответили... А также были ли свидетели инцидента?

Аноним (автор вопроса)

один свидетель и запесь видеокамер

При написании ответа используется разметка Markdown.