2282 дня назадАноним

Здравствуйте у меня долг по кредиту в приватбанке сначала было 2000грн. выплачивал была возможность а потом когда потерял работу долго не выплачивал и вырос долг в 11400грн мне написали смс что ожидайте исполнительных инспекторов домой, потом написали что вы предупредили родных? Что приедут кредиторы это ещё они написали 2-ю смс перед приездом домой что делать подскажите?

Аноним

По даному кредиту. Если не погасите задолженность, этот прихватбанк будет насчитывать вам повышенные проценты до того времени, пока сумма долга не вырастет до более-менее выгодной для банка. Это где-то в пределах названной вами суммы, но могут и дотянуть до окончания срока исковой давности, который исчисляется с момента не выполнения вами очередного ежемесячного платежа, а уж потом подать на вас в суд, а что именно так и сделают не сомневайтесь. И сумма взыскания с вас будет уже в районе 30 тысяч. Это при том, что договор с вами будет действителен до момента его разорвания, а прихват разрывть в одностороннем порядке не будет, так как вы уже стали очередной дойной коровой в его огромном стаде. Не тяните кота за хвост, ищите деньги в родственников, знакомых (у них то можна занять без процентов), ибо это черевато для вас всю жизнь жить не легально: не иметь материальных ценностей, финансовых доходов, одним словом бомжом. Если вы к этому готовы - смело в перед. Жизнь на этом не заканчивается. А как что-то иметь в обход закона способы можно найти. В случае если найдете средства для погашения указанной вами суммы, не спешите сразу же на радостях бежать в банк и оттдавать им всю сумму. Для начала подайте в суд на банк о признании не законными пункт договора (он находится в правилах и условиях предоставления банковских услу в приватбанке) о начислении в случае просрочки по платежам повышенных процентов. Это является нарушением прав потребителей, которое защищается законом "О защите прав потребителей" по этому судебный сбор вы оплачивать не будете. Суд вы выиграете однозначно, а это будет основанием для прихватбанка сделать перерасчет задолжености по кредиту, которая в разы будет меньшей 11 тысяч. Платите, разрывайте договор и на свободу с чистой совестью. Если кратко: угроз не бойтесь, взыскать долг можно только по решению суда. Все другое это психологический шантаж заставить должника платить. Удачи вам.

Аноним

Со своего опыта. (сам являюсь должником прихвата) могу подсказать вам следующее: не доводите дело до суда ибо это уже гражданское право, и в случае если вы не имеете хотя бы малой доли склонности к самоучению, это для вас верная погибель (имея такой долг адвокат сдесь не уместен). Но коли вы еще тот перец дерзайте. Совершенству человека нет предела. Берите примет с Ломоносова и дерзайте. Главное было бы желание.

и куда же интересно автору вопроса "дерзать"? если и правоведы бывает проигрывают такие дела ? Подписывать реструктуризацию? Был недавно такой заказчик, лишил на суде себя возможности возражать против ознакомления с правилами банка от 2010 года и еще пары не плохих аргументов, поскольку поспешил подписать доп. соглашение по которому все равно просрочил ...

~= А Д В О К А Т =~

Если интересует качественное, полезное юридическое сопровождение по указанному вопросу и поскольку может фигурировать конфиденциальная информация - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

Виктор

Уважаемый юрист Юлия Викторовна. Вы бы перед тем как что-то где то коментировать хотя бы. убирали слово юрист перед своим. именем. Человек задал конкретный. вопрос и. хотел. бы получить. на него. конкретный ответ. Это все. же пихологическое. давление. на. должника. . Как быть пишите. viktorsw1975@mail.ru. Помощь. чисто по человечески.

Конкретный вопрос на "письма счастья"? На этом сайте множество раз обсуждалось, что не допускать, вызывать полицию, сменить номер телефона проще, чем с этими людьми вступать в переписку, и фактически к выездам у них "руки не доходят", сами же меня цитируете из моих ответов на другие ситуации "психологическое давление".. , но зачем Вам мой ответ, если советуете мне убирать слово "юрист", так ожидайте ответов от того, кто будет за Ваши деньги бороться "с ветряными мельницами". О реальной защите можно говорить при наличии реальных документов (дело в суде и тд). Успеха!

При написании ответа используется разметка Markdown.