2240 дней назадАноним

Я являюсь собственником автомобиля, при продаже люди не хотели переоформлять на себя, передал им просто тех. паспорт, после чего хотел снять с учета, созвонился с человеком который купил, он сказал что уже продал автомобиль, как мне теперь поступить? Связи с новым владельцем автомобиля нет, не известно даже где он находится, и тд, машину несколько раз перепродавали, по базе я еще владелец проверял в базе IGOV.

Аноним

Сушить веники. Как можно продать машину по техпаспорту?! Юридически продажи не было. Если на данной машине будет совершено преступление, вас привлекут к ответственности.

враховуючи що ви залишились юридичним власником авто то можете спробувати написати заяву про втрату ТП і отримати дублікат в МРЕВ (сервісному центрі) І "нові власники" самі на вас вийдуть бо не матимуть змоги законно їздити на авто.....!!!!

~= А Д В О К А Т =~

Або навіть про кражу авто написати, адже фактично користувач "по техпаспорту" таки втратив ваше авто і можна розцінити як крадіжку (принаймі як підозру на неї).

в чому суть питання? половина країни так "продає", тому нічого страшного в тому нема...

Леся Целикова 0505542573

Поставте в розиск и Вас они сами найдут. По факту Вы себе создали сами проблемы. Если на Вашем авто будет совершено преступление- то искать и дергать будут именно Вас, а Вы даже не знаете кто на нем ездит сейчас.

Аноним

Написать про кражу - слишком громко сказано. Необходимо будет дать пояснения: когда видел машину в последний раз? где была машина вчера? куда ездил в последний раз? и т.д. и т.п. тут и выявится "продажа" по техпаспорту. Итого угона по факту не будет и розыска тоже.

~= А Д В О К А Т =~

Всё "это" нормальный адвокат "объяснит" в правовом поле, изложит со "стратегией", так как основания полагать о краже вполне могут быть и даже ЕСТЬ, но их нужно очень деликатно и грамотно изложить "с точностью формулировок".

Аноним (автор вопроса)

ЮРИДИЧНІ ПОСЛУГИ у місті Львові 096 491 9990 в чому суть питання? половина країни так "продає", тому нічого страшного в тому нема...

Проблема в том, что когда продавал я в то время не думал что могут быть последствия, совсем недавно у знакомого случилась беда что он продал по такой же схеме машину, и этот человек на машине сбил человека и скрылся с места, после чего начались серьезные проблемы.

При написании ответа используется разметка Markdown.