107 дней назадВіталій

Доброго дня! Я працюю в державній установі на 0, 5 ставки. За колективним договором надається додаткова щорічна відпустка за особливий характер роботи строком на 6 днів. Мені може бути надано 6 днів чи половина з них 3 дні, оскільки я працюю на 0,5 ставки? Чи це не впливає на кількість днів і я можу взяти всі 6 днів?

вам уже отвечали, неполное рабочее время не влияет на количество дней , влияет только на размер отпускных. ст.9 ЗУ об отпусках

Хотя это вопрос спорный и администрация может на него посмотреть по-своему. Ведь вполне логично, что "неполное рабочее время" соответственно уменьшает и нагрузку - то есть и "особливий характер роботы". То есть, окончательно всё будет зависеть не от желания работника, а от позиции администрации, если нет четко прописано прямо в законодательстве, коллективном договоре (а не лишь в чьих-то комментариях).

При написании ответа используется разметка Markdown.

Поиск