2263 дня назадВиталий

Добрый день! Ситуация такая, жил с девушкой два года в гр. браке и у нас родился сын. Потом разошлись. Три года она получала деньги на ребенка от государства. Сейчас сыну 3,5 года. И она должна была подать на алименты. Ну не подает.

Вопрос такой. Если не подаст на алименты со временем не может заявить, что не помогаю сыну и лишить меня прав на ребенка.

Спасибо Жду ответ Oxinicom@gmail.com

Так платите алименты, переводите ей деньги на карточку, покупайте ребенку одежду, фрукты, водите на качели, кафе, спортивные секции, забирайте на выходные, т.е. выполняйте свои родительские обязанности. За что такого хорошего отца лишать родительских прав ?

Виталий (автор вопроса)

Я предлагал ей чтобы подавала на алименты. Она сказала не нуждаеться. Ребенку я все покупаю. Беру на выходные. Занимаюсь потому как по другому и быть не может это мой сын. Ну она вышла замуж и ожидать можно что хочешь.

Мой вопрос в том что в дальнейшем то что нет алиментов и то что покупаю не документируеться. Не может стать тем что она захочет и сможет лишить меня отцовства? Спс за ответ

~= А Д В О К А Т =~

Может или не может - как она решит. А вы можете не ждать "принудительных" алиментов через суд, а платить их добровольно и фиксировать это (механизм как фиксировать даже если она не желает получать - существует). Если интересует качественное, полезное юридическое сопровождение по указанному вопросу и поскольку может фигурировать конфиденциальная информация - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

Аноним (автор вопроса)

Большое спс.

Аноним (автор вопроса)

Ну суть вопроса в другом. Что значит может не может как она решит ? Есть закон так же. Вот и спрашиваю, по закону если человек сам отказуеться получать алименты потом возможно, что этот человек использует на лишение отцовства ? По закону да или нет ? Спс

Никто вас отцовства не лишит. Откройте ст 164 Семейного кодекса, в ней прописаны основания, в Вашем случае таких нет.

Аноним (автор вопроса)

Спасибо

При написании ответа используется разметка Markdown.