2256 дней назадИрина

Добрый день! Наше предприятие заключило договор аренды земли с пайщиком на 10 лет в 2015 году. В этом же году договор был зарегистрирован. В 2017 году пайщик решил забрать землю. Как быть?

Щоб повернути у своє користування землю, орендодавцю потрібно розривати договір оренди землі, а для цього потрібні підстави або згода двох сторін договору, якщо відсутні підстави для розірвання договору і друга сторона заперечуєти щодо розірвання договору, повернути землю в користування орендодавець не має права, якщо буде перешкоджати орендарю користуватися землею, дії орендодавця будуть неправомірними, орендар може звернутися в суд з позовом про усунення перешкод в користуванні майном і можливо стягнути з орендодавця упущену вигоду.

Ирина (автор вопроса)

Арендодатель настаивает на том, что договор подписала его жена и если мы подадим в суд то мы проиграем.

а дружина як підписала, підробила підпис ? Тоді розкажіть про кримінальну відповідальність і ще, що недійсність договору буде мати наслідком повернення орендодавцем всього (всіх платежів), які ним було отримано по договору

Юрист Денис

Добрый вечер . Ваш вопрос нужно решать через суд . Если у вас в договоре не предусмотрен пункт о одностороннем разрыве договора .

Юрист Денис

И жена наверно подписывала от имени собственника ?

договор скиньте на емейл v0505492974v@gmail.com после изучения оного смогу дать консультацию.

~= А Д В О К А Т =~

Если интересует качественное, полезное юридическое сопровождение по указанному вопросу и поскольку может фигурировать конфиденциальная информация - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

Леся Целикова 0505542573

А как он требовал от Вас землю? он написал Вам запрос с предложением расторгнуть договор. Так будьте хитрее. Пусть он напишет Вам запрос в котором укажет, что между им и Вами подписан договор ( тем самым подтердит подписание договора) и т.д.. А Вы ему ответите, что не против, но только не ранее сбора урожая и только после возмещения им всех затрат понесенных Вами. Вероятнее всего пилу поубавится.

При написании ответа используется разметка Markdown.