2263 дня назадИгорь

Дочь 13 лет подписалась на сервис-подписку Водафона. Согласно "Умов користування послугами ПрАТ ВФ Украина" (7.3. За Контент-послуги Оператор відповідальності не несе. У випадку виникнення у Абонента претензій до Додаткових послуг, що надаються Контент-провайдером, такий Абонент повинен звернутися безпосередньо до вказаного Оператором Контент-провайдера. ) Согласно правил, я хочу пойти в милицию (в суд) и разбираться с ... контент-провайдером 2262 :-( Водафон, вопреки своим правилам, провайдера называть не хочет :-(

Вопрос: могу ли я подать в суд на Водафон за: - издевательство саппорта ? - невыполнения условий договора публичной оферты - непредоставление информации о контент-провайдере для обращения в полицию ? - предоставление услуг несовершеннолетней вопреки условиям договора (2.2. Договір/Угода не може бути укладеним, якщо: вік Абонента – фізичної особи є меншим 18 років...) ? - нарушение ст.15 Закона о правах потребителей - Перед использованием товара,услуг должны быть описаны условия пользованием услугой. ?

Спасибо.

В суд Вы конечно подать можете, вот только какое решение будет и будет ли суд рассматривать такой иск- это уже второй вопрос. А вот на кого зарегистрирован номер телефона и с кем подписан договор- это первоочередной вопрос, поскольку ребенок в 13 лет не может подписать договор и нести ответственность за выполнение его условий? Перед тем как идти в суд Вы должны собрать доказательства и первоочередноое- что именно Вы являетесь абонентом и т.д.

~= А Д В О К А Т =~

Вам нужен адвокат, чтобы разобраться, включая мелкие детали. Поэтому выберите юриста / адвоката из правой колонки и обратитесь персонально - вам подготовят грамотные необходимые обращения, чтобы все закончилось положительно. При этом (кликнув на «синий» текст имени юриста / адвоката) вы можете ознакомиться с уровнем квалификации конкретного специалиста, его другими персональными данными, которые он добровольно предоставил сайту, чтобы помочь вам осуществить правильный выбор и не попасться на неопытного или мошенника. Стоит воспользоваться такой возможностью чтобы получать качественную и полезную работу!

Игорь (автор вопроса)

Прежде всего - спасибо огромное, что отозвались.

З Умов користування послугами ПрАТ ВФ Украина" : 1.3 Визначення... Контент-провайдер – юридична особа, яка надає Додаткові послуги Абонентам в мережі Оператора... 7.3. ... У випадку виникнення у Абонента претензій до ... Контент-провайдера, такий Абонент повинен звернутися безпосередньо до В_К_А_З_А_Н_О_Г_О Оператором Контент-провайдера. )"

Я могу пойти в суд и сказать "Меня обманули ООО "Рога и Копыта" " Я не могу пойти в суд и сказать "Меня обманул ...там у Водафона контент-провайдер 2262 ... ?!"

Почему интернет наполнен ругней "что за нехорошие люди - sms 2262 ?" Я не понимаю - почему ПРаТ "ВФ Украина" не называет мне провайдера ?! Я не понимаю - почему ПРаТ "ВФ Украина", следуя своим правилам, не скажет - реквизиты этой организации следующие... , согласно Правил - разбирайся сам далее. - ?!
Мне кажется, это нечестно. Неужели я не могу это исправить ?!

Аноним

Остапа понесло

Аноним

Подоки блят дастали

~= А Д В О К А Т =~

Опишите подробно по сути и без "эмоций" - здесь также есть абоненты Водафон, может кто-то что-то и посоветует бесплатно.

Никита

Подскажите пожалуйста, я не хочу обращаться в суд за свой счёт, может лучше написать заявление в Управление Полиции Украины? Суть дела такая. Мне предоставили одну услугу но списали деньги за другую. Изначально вопрос был в том что я не мог позвонить и в 7грн. Получается у меня списали 7 грн на день безлимитных звонков в сети водафон в 9 утра пришло уведомление смс, но уже в 16:00 я не смог звонить. В 15:00 я зашёл в мобильный интернет и мне пришло уведомление о подключении интернета также за 7 грн на день. После чего я решил выяснить информацию связавшись с оператором водафона. За три звонка, три разных оператора вешали мне лапшу, мне была предоставлена совершенно разная информация. Могу ли я написать заявление за предоставление ложной информации чтоб полиция обратилась в водафон подняли звонки с моего номера оператору и разобрались с ними. Если дело дойдёт до суда, хочу что б мне компенсировали моё утраченное время, нервы и деньги которые были сняты неизвестно за что. Компенсацию попрошу в размере бесплатной связи сроком на 6-12 месяцев.

Ключевое слово -не хочу обращаться за свой счет в суд -Хватит...

~= А Д В О К А Т =~

Думаю, что лучше сразу написать в ООН. Это очень важный мировой и глобальный вопрос и вовсе не для мелких украинских органов...

ИВАН

Добрий день. Скажіть куди треба звернутися щоб подати в суд на водафон?

Алёне

Могу ли я подать в суд на водафон за то, что плачу 230 грн за безлимит и интернет 4G, а вместо этого интернета нет и операторы в чате на мои петиции просто сначала писали ожидайте , а теперь игнорируют ????!!(((

Аноним

Подать можете. а доказательства есть?

Алла

Оказывается, я не одна обманутая. 1 марта я пополнила счёт с уверенностью, что 2 марта будет снята абонплата. Вместо этого я получаюсмс о том, что мне предоставлен пакет услуг по 7 грн в день. Дозвонившись оператору услышала, что в 4 утра мне пришло СМС о подключении контент услуги и я подтвердила. Интересно получается, возможно домовые начали шалить. В 4 утра нормальные люди спят (я себя к ним отношу), во-вторых никакого смс не приходило. Или оператор пытается сделать пользователей полными идиотами или в конец обнаглели. У меня есть желание обратиться в суд и поставить точку этим контент услугам. Почему номера телефонов не содержатся в конфиденциальности? Почему кто угодно может подключать сомнительные услуги и присылать смс? Есть предложение: объединиться всем обманутым и подать коллективное заявление в суд, а также с требованием возместить моральный ущерб. В конце концов хватит на нас наживаться. Кто за, ответьте.

Алла, коллективные иски суд не будет рассматривать, это будут отдельные производства. Вы для начала ознакомьтесь с размерами судебных сборов и стоимостью юридических услуг за судебный процесс, может и желания не будет судиться.

Елена

К большому разочарованию "Водафон" оказался разводиловой компанией для многих, в том числе и для меня с мужем . В 15.00 переходим на новый тариф с пополнением счёта, а в 17.00 оказывается, что денег на счёту для продолжения услуги уже нет. К оператору не дозвониться- воскресение. Единственное , что утешительное слышно в трубку:" ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, Елена"...

~= А Д В О К А Т =~

Если денег нет, то какие претензии?? Пополните деньги и они "будут"...

Аноним

Подскажите пожалуйста, каким образом можно подать в суд на компанию Водафон за мошенничество?

0973680405

иск о защите прав потребителей подать то можно...пришлите мне скан договора скажу тогда насколько реально чего нибудь добиться

Аноним

В том то и дело что договора нету, компания Водафон творит что попала , делают свои аферы незаконным путём. Люди понимают что что-то не так , но по сути ничего не могут доказать.

~= А Д В О К А Т =~

Значит бесполезно судиться. Если мошенничество, то это в полицию.

Вещий

Та же почти кухня . Присылают , что нужно оплатить за мес. Проплатил. Через 3дня денег уже нет. Оказывается ,что я в другом тарифе за 10 грн в день. Пополнил и снова то же пальто. А вместо десятка смс ,что нельзя зделать по людски и сказать правду. Ан нет, бедные и несчастные. Пожелаю им собирать на лечение своих алчных и глупых мозгов где-то под Лаврой.

Вещий

ВАс ахметов еще "ОБНИМЕТ" мертвой хваткой

~= А Д В О К А Т =~

Это рынок - избирайте конкурирующую фирму...

Аноним

Пидоры. Где интернет? За какой хуй я плочу?

~= А Д В О К А Т =~

А где грамматика (?) - там и интернет, наверное. Впрочем в самом вопросе уже присутствует и ответ...

Анонимнг

У нас украли страну, подменили на преступную корпорацию украина - нас сделали физособами БЕЗ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ и При этом еще так званные юристы-адвокаты этого Оккупационного бандформирования еще и играются с нами в "законы", виесто того, Чтобы всем так званым адвокатам-юристам ввести страну в правовое поле. Пан приедет- пан рассудит??? Грабили, грабят и будут грабить- потому что бабло не пахнет. А аы все сидите и ТЕРПИТЕ эту заразу.

Анонимнг

Звонить и писать смс на номера аферистов - оооч дорого - и вы потеряете еще больше денег. Если контора эта уже зарегистрирована -официально - сами понимаете -ноги растут от депутатов. с миру по нитке - голому сорочка - выборы среди рабов на носу. Вот и думайте своими мозгами.

Аноним

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, если я обратился к оператору водафон с проблемой что мне не хватает интернета. Мне предложили перейти на другой тариф бесплатно ограничения, я поинтересоваться какие именно мне сказали что ограничения только в рамках общей на других операторов, а интернет без ограничения вообще. Я согласился но через пару дней (у меня работа зависит от интернета) у меня пропал интернет на целый день. На что при обращении к оператору мне ответили что у меня ограничения на интернет есть яко бы за роздачу интернета на другие устройства запрещено для этого нужно доплатить 50грн все разговоры с оператором записаны. После этого купил Киевстар в интернете прочитал что в водафоне бесплатная услуга переадресация на другой номер я пытался подключить не вышло обратился к оператору спросил что правда услуга переадресация бесплатная на что мне ответил оператор что да кроме некоторых тарифных планах и попросил подождать пока он проверит после 3мин ожидать ответил что да на моём тарифе можно подключить и это бесплатно я попросил влючить безусловную переадресацию на номер Киевстар он всё сделал, я сказал спасибо. Но при на боре на мой номер просто автоматом окончились все звонки. При повторном обращении к оператору мне ответили что для переадресации нужно пополнить баланс подключить услугу на месяц и тогда смогут переводится звонки и на тот номер который указан на что я переспросил что переадресация получается платная на что ответили да. Все разговоры с оператором записаны.

~= А Д В О К А Т =~

Вопроса то нет... Много текста, а вопрос отсутствует.

Адвокат уебан

Адвокат, ты печальный терпила, удачи членосос

~= А Д В О К А Т =~

Вопроса то нет... Много текста, а вопрос отсутствует.

~= А Д В О К А Т =~

Как это? Когда "адвокат" с приставкой обращается сам к себе и получается, что сам себя называет нехорошими словами? "Коллега" наверное нужно протрезветь и правильно формулировать мысли...

Аноним

Передают номера 3-им лицам,ето законно?

Аноним

В зависимости кто куда передаёт, может и законно.

макс

самый конченый оператор в украине...не советую даже врагу....

~= А Д В О К А Т =~

Какой оператор? Даже лень его указать (?), тогда этот пост ни о чём, можно было и не писать вовсе.

Геннадий

Хачи-черножопые,развели 23% Украинцев!Кто их крышует?!Беспредел полнейший!Короче,подключил пакет:4g unllim,то есть безлимит интернет!Какой нахер безлимит?!На данный момент,пакет стоит 260гр.,безлим,пэдыки,оценивают в 30 гиг. на высокой скорости,вообще не очем(через неделю) безлим закончился на 0,8 м/бит в сек.!Кто понимает-это скорость EDGE!Три недели за десять долларов труба превращается,труба превращается в элегантный кирпич!Операторы морозят,что попало,вообще не в тему!Где антимонопольный комитет,для?!Хачи покупали компанию,при условии,удешевления тарифов!Где они?За 85гр.. можно подключить пакет для нищих,где вообще ничего нету!Старушка-мать на Neffos обновление не может скачать,трафика понты,скорость на 3g из разряда фантастики!Пополнил счёт на 300гр.,на следующий день должен был обновиться пакет,гандоны самовольно подключили водафон та за сто гр.,в итоге на обновление не хватило,за неделю сожрал ежедневный платеж в 10гр.,ещё половину пополнения!Они,там тащатся с нас-баранов,управы нету!Терпилы,короче!Как законно наказать пэдыков, чтобы без насилия?

Аноним

Один вывод просто не тратить нервы деньги на это голимый vodafone переходить на другой пакет киевста, лайф, и радоваться интернету, фуфел а не водофон.

Андрей

Я подаю в суд,на компанию Водафон,кто со мной?? поддержка не мешает!достали!!

Андрей

Не стем связались!!

Андрей

Кто поддерживает, пишите в Вайбере,0500641421

При написании ответа используется разметка Markdown.