2251 день назадЕвгения

Снегом,упавшим с крыши соседского балкона ( 5 этаж), разбита крыша моего балкона (узаконенная пристройка на 1 этаже). Можно ли с соседа требовать компенсацию на восстановление крыши?

Аноним

С соседа нет!За эти следит жек.

~= А Д В О К А Т =~

Разве сосед обязан делать работу коммунальщиков? Нужно знать (и доказать суду) кто виновен в этом, то есть тот кто надлежаще не выполнил свои обязанности и с него тогда требовать.

Евгения (автор вопроса)

Крыша балкона-незаконная пристройка соседа. По плану здания ее быть не должно, соответственно ЖЭК к ней не имеет никакого отношения.

~= А Д В О К А Т =~

Вот. Это уже ближе к истине. Но нужно же это было сразу указать - гадалок то здесь нет. Если интересует качественное, полезное юридическое сопровождение по указанному вопросу и поскольку может фигурировать конфиденциальная информация - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

окрім встановлення особи, до якої вірно предявити вимоги, також потрібно довести сам факт, розмір шкоди, причинно-наслідковий звязок між протиправною поведінкою винного і шкодою

~= А Д В О К А Т =~

Так, це все потрібно і це "справа техніки", тобто досвіду юриста, який буде готувати документи. Головна "канва" - вже проглядається.

При написании ответа используется разметка Markdown.