2254 дня назадАноним

Через неделю меня увольняют в связи с ликвидацией организации. У меня есть ребенок 1 год. Хочу стать на учёт в ЦЗ, но там мне уже заранее отказывают, в связи с тем, что я получаю выплаты на ребенка (при рождении, по 840 грн до 3 лет).Коментарий из ЦЗ "сначала пойдите с собез и откажитесь от выплат на ребенка, принесите нам оттуда справку, что эти выплаты не получаете - и только тогда мы сможем взять вас на учёт и платить минимальное пособие по безработице"

Отпуск по уходу до 3 лет ни одного дня не брала, график работы позволял работать постоянно, в дальнейшем отпуск тоже брать не собираюсь, с ребенком есть кому сидеть и я хочу работать.

Правомерен ли отказ центра занятости?

~= А Д В О К А Т =~

Чтобы "распутать" лучше вашу ситуацию лучше обратитесь в ЦЗ не устно, а письменно, официально - тогда получите также письменный ответ (или факт его отсутствия на протяжении "законных" 30 дней + несколько дней "на почту"). Далее можно будет квалифицированно оценить законность ответа и/или обжаловать в том числе в суд. Поймите, что иногда ответы на вопросы не лежат на поверхности.

При написании ответа используется разметка Markdown.