2244 дня назадЛюбовь

Потеряла паспорт. Живу г. Днепродзержинск -своя квартира а прописка Луганская.Требуют справку переселенца,но без паспорта ее не дадут либо едьте в Северодонецк,как ехать там много блокпостов и везде проверка паспорта.050-168-84-19 или Lubov_beja@mail.ru

~= А Д В О К А Т =~

Обратитесь в ближайшее ДМС (державну міграційну службу), почему не попробовали туда, а сразу на форум?

Любовь (автор вопроса)

Так была же в паспортном,без справки переселенца не дают так как прописка Луганская ,отправляют в Северодонецк, только писала в милиции заявление об утере паспорта мне подтвердили,что блок посты я без документов не проеду.Вам должны дать временное,тоже начальник паспортного стола сказала мы не даем. Посоветовали звонить на горячую линию.

~= А Д В О К А Т =~

Во-первых, "обратиться" - означало письменно, а не устно. Во-вторых, какой результат обращения "на горячую линию"? И в третьих, скорее всего, вам не на горячую нужно, а на "холодную", то есть, опять таки письменно обратиться в центральную ДМС. Предварительно: вам скорее всего не в зону ОРДЛО нужно, а в ответственный за эту территорию орган на территории Украины поехать.

А напишите еще запрос омбудсмену и Президенту, как гаранту конституции. Это не шутка. Пусть они Вам со ссылками на законодательство дадут консультацию относительно Вашей ситуации.

При написании ответа используется разметка Markdown.